10/13 KKB235 五十嵐明要(as)、杉原淳(ts)、原田忠幸(bs)、尾田悟(ts) |
10/12 Orquesta Libre + スガダイロー(p) + RONxⅡ(tap)「Plays Duke Ellington」 |
10/12 NEW5 |
10/13 向井滋春(tb)クインテット |
10/12 柳澤愼一(vo,ds) スイング・オールスターズ |
10/13 鈴木良雄(b)BASS TALK |
10/12 中村誠一(sax)&ジャズクルー |
10/12 ジョージ大塚(ds)スーパー・トリオ |
10/13 山本剛(p)トリオ |
10/12 赤松敏弘(vib)&ハクエイ・キム(p) Duo |
10/13 吉野弘志(b) MOPTIセッション |
10/12 市川秀男(p)トリオ |
10/13 ハクエイ・キム(p)“トライソニーク” |
10/12 MIZUHO(vo)グループ |
10/13 今田勝(p)トリオ |
10/12 zephyr(ゼファー) |
10/13 中牟礼貞則(g)トリヲ |
10/12 明田川荘之(p,oca)・林栄一(as) デュオ |
10/13 鬼武みゆき(p) with Friends |
10/12 赤坂由香利(p,vo)グループ |
10/13 MAYA(vo) with 松尾明(ds)カルテット |
10/13 村田浩(tp) & The BOP BAND |
10/12 竹内直(sax)カルテット |
10/13 ル ヴェルヴェッツ(vo) |
10/12 Expreso Oriental |
10/13 岸ミツアキ(p)トリオ |
10/12 鈴木良雄(b).Generation Gap |
10/13 細野よしひこ(g) トリオ + 小池修(ts) |
10/12 宮之上貴昭(g)スーパーカルテット |
10/13 Encounter |
10/12 谷口英治(cl)NEWカルテット+1 キャロル山崎(vo) |
10/13 新澤健一郎(p) 「イチョウ五重奏団」 |
10/12 鈴木勲(b) OMASOUND |
10/13 TOWER STATION |
10/12 KANKAWA(org)“サイレント・ソウル”バンド featuring:類家心平(tp)、本田珠也(ds) |
10/13 BROAD6(vo) |
10/12 大隅寿男(ds)Quartet |
10/13 小山太郎(ds) TRIO PLUS |
10/12 峰厚介(ts)カルテット |
10/13 古野光昭(b)フルノーツ |
10/13 塚原小太郎(p)トリオ |
10/12 西山瞳(p)トリオ |
10/12 高樹レイ(vo)スペシャルユニット |
10/13 仲田美穂(p) CORAZON Latino |
10/12 高橋知己(ts) Sextet |
10/13 ヒカシュー |
10/12 jaja |
10/13 高嶋宏(g) ソウルミーティング |
10/12 守新治(ds,vo)トリオ |
10/13 山田穣(as)カルテット |
10/13 中村善郎(g,vo) “COOL BOSSA” |
10/13 五十嵐はるみ(vo) リトルギャング |
10/12 金本麻里(vo) 今田勝(p)トリオ |
10/13 Flamenco × Jazz Special Unit |
10/12 徳田雄一郎(sax,vo) RALYZZ DIG |
10/13 斉田佳子(vo)&ザ・ブルーゼッツ |
10/12 minga5 |
10/13 山崎比呂志(ds)カルテット |
10/12 太田恵資(vln)&アレクセイ・アイギ(Vln) ☆ Violin Brothers |
Mahana Luna:鈴木智教,酒井邦雄,河野修三,鈴木政勝 | Mahana Luna:鈴木智教,酒井邦雄,河野修三,鈴木政勝 |
アマポーラ:ヒロミ・相原,ミカ前川,ヤスベイ加来 | ケイ・マスダ(ds)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b) |
中村浩二(g),恒川なおき(p),金子航平(b),福澤壮介(ds)〈ゲスト〉新田みき(Vo) セッション参加自由 | ジャムセッション 佐藤等(p)ブルームーンジャム連合会 |
今野朝美(vo)とブルーライツ:山田健一(p,fl),川崎大(b),板尾勝利(ds) | 鷲頭誠(ds)トリオ:吉田豊(parc)田井中圭(g) |
TWO VOICES:高樹レイ(vo)竹内直(ts) | 彩木香理(vo),吉岡秀晃(p),中村新太郎(b),高橋徹(ds) |
ジャム・セッション | ジャム・セッション |
ジャム・セッション | ジャム・セッション |
PRIMETIME:中西真一(ts),南野陽征(p),畠山芳幸(b),今野大輔(ds) | Slow Jazz Concept:今井慎一郎(p),鈴木雅之(ts),磯部ヒデキ(b),金井塚秀洋(ds) |
小関信也(p),伊藤久美(vo),小杉敏(b),チッコソウマ(ds) | 竹内直(ts,fl),元岡一英(p) |
安室裕之(g)河,本奏輔(b),新谷康二郎(ds) | 小野塚豊(ts),赤堀ひさし(p),ヤマチハ(b),十束款(ds) |
嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),白沢悦朗(ds),皆川亨(sax) | 嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),飯野工(ds),皆川亨(sax) |
KAORi6:岩嵜香織(vo),古垣未来(p),江上友彦(b),金澤沙織(ds),大堀博士(sax),村本功(tb) | 深井克則(p)カルテット:深井克則(p),八尋洋一(b),小池修(sax),藤井摂(ds) |
菊池雅之(p),神立智史(b),川口弥夏(ds),望月あかね(fl)他 | 井上信平(fl)カルテット:井上信平(fl),田中裕士(p),斉藤クジラ誠(b),藤井摂(ds) |
横濱国際インプロ音楽祭2013 トリスタン・ホンジンガー(cello)いのちのいまい:井野信義(b),千野秀一(p),今井和雄(g) | 横濱国際インプロ音楽祭2013 ShantiDragon special:金剛督(sax),林あけみ(p),つのだ健(ds) |
横濱国際インプロ音楽祭2013 Samuel BLASER(tb),八木美知依(箏),本田珠也(ds) |
エヘラバンド:黒田一義(ts),橋本啓一(p),佐々木エヘラ俊一(b),前田富博(ds),MISA(vo) | エヘラバンド:黒田一義(ts),橋本啓一(p),佐々木エヘラ俊一(b),前田富博(ds),MISA(vo) |
Dr多々良克行(ds)プロデュース イルシオン:宮前ユキ(vo),奥沢明雄(vo,g),坂下秀実(p),マイク・ダン(b,vo),多々良克彦(ds) | 平田フミト(p) |
渡辺典保(sax)カルテット:寺屋ナオ(g),小澤基良(b),中屋啓之(ds) | Drawer of Harmonics:吉野悟(g),成田裕一(p),<ゲスト>須田晶子(vo) |
竹内直(sax)小田島伸樹(g),福山詩織(vo) | 久米雅之(ds)カルテット:竹内直(sax),関根敏行(p),工藤精(b) |
プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 チカエQUEENTET,田中力グループ,The Fresh,BLACK LIST | プロムナードJAMセッション Hiro Yamanaka(g),平川理雄(b),磯部潤(ds) |
プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 竹林有情,スイングパピヨン,Twin Peaks,田中力グループ,Jazz天満宮 | プロムナードJAMセッション 広田豊暁(p),吉村由紀夫(b),福永貴之(ds) |
定仙哲也(g)トリオ:定仙哲也(g),吉田豊(b),嘉本信一郎(ds) | 北床宗太郎(vln)トリオ:北床宗太郎(vln),川村健(p),寺尾陽介(b) |
木村おうじ純士(ds)ニューオリンズ ジャズセッション 黄啓傑(tp),上野まこと(ts),公平昭浩(bj),平木真由子(tuba) | ファイヤーホーンズ:湯本淳希(tp),近藤淳也(sax),とっち(tb),坂本竜太(b),波田野哲也(ds),白井アキト(p,key),田中拓也(g) |
Hyclad:Yui(vln),伊藤芳輝(f-g) | VERTICAL ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds),定村史朗(vln),柴田敏孝(p,key),荻原亮(g),川村竜(b) |
ボーカル・セッション:袴塚淳(p),幡野謙司(b) | ジャム・セッション:土屋秀樹(g),田中洋平(b) |
ウィリー・ナガサキ(per)&トリオ・インペリアル:伊波淑(perc),小泉哲夫(b),金井さちよ(p) | 寿永アリサ(vo)コン・マエストロ:高木潤一(g),会田桃子(vln),大儀見元(perc),織原良次(b) |
MIZUHO(vo),廣木光一(g),飯田雅春(b),奥野義典(sax,fl) | 今田勝(p),守新治(ds),稲垣護(b),<ゲスト>キャロル山崎(vo) |
MANI:竹内直(ts),市野元彦(g),田中徳崇(ds) | 第3スラブ:清野拓巳(g),田中信正(p),山本昌広(as),千葉広樹(b) |
栗田妙子(p)トリオ:栗田妙子(p),吉田豊(b),吉岡大輔(ds) | 鈴木央紹(ts)トリオ:鈴木央紹(ts)佐藤“ハチ”恭彦(b),原大力(ds) |
中牟礼貞則(g)カルテット:井上智(g),久米雅之(ds),増原巌(b) | 渋さちびズ:不破大輔(b),山口コーイチ(p),磯部潤(ds),立花秀輝(as),佐藤帆(ts) |
鈴木勲(b)カルテット:板垣光弘(p),中村恵介(tp),吉良創太(ds) | Luz do Sol:渋谷毅(p),平田王子(vo,g) |
ケイ・マスダ(ds,per)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b) | 佐藤節雄(ds)クインテット:早川由紀子(p),小林航太朗(b),宮地傑(ts),西尾健一(tp) |
西村公貴(vib)セクステット:平井庸一(g),太田朱美(fl),保坂修平(p),杉山安伸(b),山田玲(ds) | 八木隆幸(p)トリオ:池田聡(b),水口泰邦(ds) |
奥吉聡子(p),山岡美香(vo),志賀由美子(g),阿部梓穂(perc) | リチャードパイン(as),岩谷泰行(p),緑川一男(b),木村由紀夫(ds),渡辺明日香(vo) |
AIR:中西雅世,西高志(vo),中嶋錠二(p),笠原本章(b),紺野智之(ds) | TOWER STATION:俵山昌之(b),福井ともみ(p),藤井学(ds),市原ひかり(tp),纐纈歩美(as) |
長岡敬二郎(ds,perc)&ランサ ペルフーミ:長岡敬二郎(pandeiro),石井幸枝(fl),田嶌道生(g) | 村田浩(tp),岡田嘉満(ts),紅野智彦(p),宮岡慶太(ds),矢野伸行(b) |
熊谷知子(vo),佐藤友信(b),杉尾宏(p) | 松原衣里(vo),工藤雄一(p),佐藤友信(b),岡田義満(as),竹田亨(ds) |
東海林由孝(g),吉野弘志(b),安藤信二(ds) | 妹尾隆一郎(vo,harp) バッファロー古川(g)バンド |
平山みつる(ts,ss)トリオ+1:平山みつる(ts),上田麻美(p),田嶋真佐雄(b),中尾啓之(ds) | 渡辺典保(as)カルテット:渡辺典保(as),永井隆雄(p),小田部宏(b),丹寧臣(ds) |
赤坂由香利(p,vo),永塚博之(b),直居隆雄(g) | 田窪寛之(p),安田幸司(b),長谷川ガク(ds) |
田中信正(p),萬恭隆(b) | 熊谷泰昌(p),古木佳祐(b),山田玲(ds) |
杉山未紗(vo)グループ:伊藤志宏(p),生沼邦夫(b),二本松義史(ds) | 板橋文夫(p)ジャズオーケストラ:片山広明(ts),纐纈雅代(as),吉田隆一(bs),類家心平(tp),太田惠資(vln),瀬尾高志(b),竹村一哲(ds) |
Nobie(vo),馬場孝喜(g),伊藤志宏(p) | グレース・マーヤ(vo,p),宮川純(p),小牧良平(b),福森康(ds) |
10/12 Big Band やまちゃん'S |
10/12 Latin Jazz Big Band 佐藤無線 |
10/12 North Hills Jazz Orchestra |
10/12 YAMAHA Big Wave Orchestra |
10/13 Katakura Directs, 神奈川県立生田東高校Eternal Jazz Orchestra |
10/13 Yokohama Big Band |
10/13 横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra |
10/13 RxDxPx |
10/12 After5 Lab Band |
10/12 Crazy Pavement Jazz Orchestra |
10/12 Loadstone Jazz Collective |
10/12 T.P.O.音楽倶楽部 |
10/12 横浜市立大学Second Wind Jazz Orchestra F grade band |
10/12 茶Band |
10/13 |
10/13 Harbor Light Jazz Orchestra |
10/13 Melon Frappe Jazz Orchestra |
10/13 Red Brass Jazz Orchestra |
10/13 Swing Hearts Jazz Orchestra |
10/13 TOKYO REUNION JAZZ ORCHESTRA 508 |
10/12 ALPACO with TAKESHI |
10/12 Blue-Green |
10/12 Sunflower |
10/12 Triple B |
10/12 ほるっぴーず |
10/13 Coffee Break |
10/13 ぱぴこ |
10/13 本間・高橋Duo |
10/13 96°F |
10/12 AromatiK Jean |
10/12 BLOSSA NUES |
10/12 Blue Doors |
10/12 GROOVE WORKSHOP 2013 |
10/12 Jammy Note |
10/12 Knights of the Night |
10/12 Matsu with The Sunnyside |
10/12 サイコデリックジャムバンド |
10/13 E-Jazz |
10/13 Jazz Cruisers |
10/13 Uchi-band |
10/13 たまがわトリオ + 1 |
10/13 上智大学Jazz研究会 |
10/13 下目黒キャッツ |
10/12 Asami Quartet |
10/12 DOT&LINE |
10/12 Great Friends II |
10/12 N-Project |
10/12 Spresso |
10/12 jam improvgress |
10/13 3wYise |
10/13 Creme Cafe |
10/13 WAD エレクトリック バンド |
10/13 ココクスカルテット |
10/13 大感情トリオ |
10/13 東京理科大学モダンジャズグループ |
10/12 23-ave. |
10/12 Stammtisch Quartett |
10/12 Swing & Jazz Club |
10/12 拓殖大学ジャズ研究会 |
10/12 新党はなまる |
10/12 日本大学文理学部モダンジャズ研究会 |
10/12 日神バンド |
10/12 武蔵大学バンド |
10/13 ZQ |
10/13 慶応大学 医学部ジャズ研 Medical Jazz Quartets |
10/13 明治学院大学ジャズ研究会② |
10/13 横浜市立大学JAZZ研究会 |
10/13 法政大学ジャズ研究会 |
10/13 片山士駿Quartetto |
10/13 関東学院大学JAZZ研究部 |
10/13 電気通信大学モダンジャズ研究会 |
10/12 23-ave. |
10/12 Stammtisch Quartett |
10/12 Swing & Jazz Club |
10/12 拓殖大学ジャズ研究会 |
10/12 新党はなまる |
10/12 日本大学文理学部モダンジャズ研究会 |
10/12 日神バンド |
10/12 武蔵大学バンド |
10/13 ZQ |
10/13 慶応大学 医学部ジャズ研 Medical Jazz Quartets |
10/13 明治学院大学ジャズ研究会 |
10/13 法政大学ジャズ研究会 |
10/13 片山士駿Quartetto |
10/13 神奈川大学ジャズ研究所 |
10/13 関東学院大学JAZZ研究部 |
10/13 電気通信大学モダンジャズ研究会 |
10/12 Celebration |
10/12 Fibes |
10/12 HAKトリオ |
10/12 Hot Club de Yokohama |
10/12 Misty's |
10/12 elegance of time |
10/12 エバレット |
10/12 横浜ブルーデビルズ |
10/13 Bom Dia |
10/13 Stablemates |
10/13 Take ONE |
10/13 セブンスハイ |
10/13 ブルース・サバイバーズ |
10/13 横浜モダンジャズクラブ |
10/13 The Quintet |
10/12 KEN-G7 |
10/12 Love Like Bebop |
10/12 Vida Festiva la banda jazz latino |
10/12 マジほむ2000% |
10/12 岩崎バンド |
10/12 磯貝幸正クインテット(Harlem Trio + Guys) |
10/13 Orquesta de la Salud |
10/13 STEPS |
10/13 めんそ~る2013 |
10/13 スタンダードジャズ勉強会 |
10/13 トライセラ・ジェット・グラフィティ |
10/13 ホビッツ! |
10/12 山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra |
10/12 横浜市立 港中学校 吹奏楽部 |
10/12 横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA |
10/12 神奈川県立生田東高等学校吹奏楽部 Music Explosion Jazz Orchestra |
10/13 富士学苑中学高等学校ジャズバンド部 Moon Inlet Sounds Orchestra |
10/13 植木リトゥル・エコー・アンサンブル |
10/13 横浜市立泉が丘中学校吹奏楽部 |
10/13 神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats |
10/12 GingerChewpets |
10/12 Ijumaa Big Band |
10/12 Land Jazz Orchestra |
10/12 女子会バンド |
10/12 横濱ダンスビッグバンド |
10/12 NABEBAN |
10/13 Big Bang Jazz Orchestra |
10/13 Chizuroid Sax Orchestra |
10/13 Fresher's |
10/13 Optimum jazz orchestra |
10/13 RBJO |
10/13 RPG All-star Big Band |
10/12 Panasonic Count Seinow Orchestra |
10/12 Sunny Sacrifice Orchestra~秋空の生贄~ |
10/12 hibara band |
10/12 かなっくジャズ・オーケストラ |
10/12 アルベルト秋田とノーチェ・シブーヤ |
10/12 ジャズ研サミット |
10/13 HONEY LEMON 09 |
10/13 NAZCA |
10/13 S.O.L..A (Swing Jazz Orchestra the Love Associates ) |
10/13 Workers Jazz Reunion |
10/13 エアポケット+α |
10/13 日産B&SJAZZオーケストラ |
10/12 Aebulay Zzja |
10/12 AnneX ☆ jazZ banD ! |
10/12 Lee Sarah Special Bigband |
10/12 NEW BLUE SOUNDS |
10/12 Sexy Dynamite Jazz Orchestra |
10/12 Swingin' Devils Jr. Band |
10/12 横浜国立大学 BaySound Jazz Orchestra |
10/12 TDBB |
10/12 YCBジャズオーケストラ |
10/13 FLYING PIGS BIG BAND |
10/13 MF Tribute Band |
10/13 The Third |
10/13 Wi-Tech Project. |
10/13 マルクロ(丸の内クロスオーバー)・ジャズ・オーケストラ |
10/13 横浜青葉ジャズソサエティ |
10/13 横濱音泉倶楽部 |
10/13 池田卓&ブラックアイズ |
10/13 石巻ジュニアジャズオーケストラ |