横濱 JAZZ PROMENADE 2012

出演アーティスト

ホールライブ

Jazz Club

ドルフィー

カルメン・マキ(vo)カルテット:早坂紗知(as,ss)吉田桂一(p)永田利樹(b) 板橋文夫(p)セプテット:太田惠資(vln)片山広明(ts)吉田隆一(bs)福村博(tb)瀬尾高志(b)小山彰太(ds)
北浪良佳(vo)トリオ:井上淑彦(ts/ss)石井彰(p) 酒井俊(vo)浅川太平(p)トリオ
杉山未紗(vo)グループ:伊藤志宏(p),生沼邦夫(b),二本松義史(ds) 板橋文夫(p)ジャズオーケストラ:片山広明(ts),纐纈雅代(as),吉田隆一(bs),類家心平(tp),太田惠資(vln),瀬尾高志(b),竹村一哲(ds)
Nobie(vo),馬場孝喜(g),伊藤志宏(p) グレース・マーヤ(vo,p),宮川純(p),小牧良平(b),福森康(ds)
小室響(p)トリオ+杉山未紗(vo) 板橋文夫(p)ジャズオーケストラ
カルメン・マキ(vo)スペシャルグループ グレース・マーヤ(vo,p)スペシャルグループ
小室響(p)スペシャル カルテット:小室響(p)、磯貝一樹(g)、高木祥太(b)、つの犬(ds) 板橋文夫(p)オーケストラ:板橋文夫(p)、林栄一(as)、纐纈雅代(as)、片山広明(ts)、吉田隆一(bs)、類家心平(tp)、後藤篤(tb)、高岡大祐(tuba)、太田惠資(vl)、瀬尾高志(b) 、竹村一哲(ds)、外山明(ds)、レオナ(tap)
古野光昭(b)スペシャルカルテット:古野光昭(b)、鈴木央紹(ts,ss)、松本茜(p)、市原康(ds) グレース・マーヤ(vo/p)スペシャルカルテット:グレース・マーヤ(vo)、ユキアリマサ(p)、楠井五月(b)、FUYU(ds)
原幸子(vo)グループ 小室響(p)バンド
清水秀子(vo)グループ

Jazz is

赤坂由香利(vo,p)村谷ゆうすけ(b)藤陸雅裕(as) 清水絵理子(p)峰厚介(ts)中林薫平(b)加納樹麻(ds)
田窪寛之(p)池尻洋史(b)コウヘイ(ds) 熊谷泰昌(p)坂崎拓也(b)小森耕造(ds)
赤坂由香利(p,vo),永塚博之(b),直居隆雄(g) 田窪寛之(p),安田幸司(b),長谷川ガク(ds)
田中信正(p),萬恭隆(b) 熊谷泰昌(p),古木佳祐(b),山田玲(ds)
L-5 BROTHERS 山田穣(as)他
田中信正(p)他 熊谷泰昌(p)他
赤坂由香利(vo,p)、関根英雄(ds)、村谷ゆうすけ(b) 田窪寛之(p)安田幸司(b)長谷川ガク(ds)
田中信正(p)、佐藤芳明(acc) 熊谷泰昌(p)、金森もとい(b)、山田玲(ds)
赤坂由香利(vo,p)トリオ 田窪寛之(p)トリオ
熊谷泰昌(p) 他

リトルジョン

東海林由孝(g)吉田豊(b)安藤信二(ds) 妹尾隆一郎(vo,harm)バッファロー古川(vo,g)バンド
平山みつる(ts)道脇直樹(p)田嶋真佐雄(b)永山洋輔(ds) 山田穣(as)関根敏行(p)櫻井郁夫(b)正清泉(ds)
東海林由孝(g),吉野弘志(b),安藤信二(ds) 妹尾隆一郎(vo,harp) バッファロー古川(g)バンド
平山みつる(ts,ss)トリオ+1:平山みつる(ts),上田麻美(p),田嶋真佐雄(b),中尾啓之(ds) 渡辺典保(as)カルテット:渡辺典保(as),永井隆雄(p),小田部宏(b),丹寧臣(ds)
ブル松原(vo) バンド 妹尾隆一郎(harm)+リトルジョンオールスターズ
竹内直(ts)MANI 渡辺典保(as)カルテット
北村順子(vo)、竹内直(ts)、リンヘイテツ(p)、吉田豊(b) 妹尾隆一郎(vo,hp)、田村博(p)、半田真大(g)、稲月英明(b)、ゴーリー吉岡(ds)
鈴木敏幸(g)、小田島伸樹(g)、東海林由孝(g)、篠崎保(g) 渡辺典保(as)、永井隆雄(p)、竹内秀雄(b)、佐々木豊(ds)
湘南ギター四天王 ブルースナイト:田村博(p)
JAZZ≧ラテン: 北村順子(vo)他 渡辺典保(as) カルテット

よいどれ伯爵

黒田ナオコ(vo)袴塚淳(p)須古典明(g)永塚博之(b) 里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)
彩木香里(vo)吉岡秀晃(p)横山裕(b)小泉高之(ds) 福井ともみ(vo)Steven Whipple(b)田中美帆(vo)村田憲一(ds)横山達治(per)
奥吉聡子(p),山岡美香(vo),志賀由美子(g),阿部梓穂(perc) リチャードパイン(as),岩谷泰行(p),緑川一男(b),木村由紀夫(ds),渡辺明日香(vo)
AIR:中西雅世,西高志(vo),中嶋錠二(p),笠原本章(b),紺野智之(ds) TOWER STATION:俵山昌之(b),福井ともみ(p),藤井学(ds),市原ひかり(tp),纐纈歩美(as)
古谷享子(as)他 池田聡(b)他
ラ・パシオン TOWER STATION
沖野ゆみ(vo)、河村英樹(ts)、出口誠(p)、河原秀夫(b)、河村亮(ds) 臼井麻意子(vib)、澤村繁(p)、吉川大介(b)、矢藤健一郎(ds)
古谷享子(as)、山田メイ(p)、須川こういち(b)、見谷聡一(per) 池田聡(b)、大渕博光(カンテ)、やのちえみ(バイレ)
AIR他 古谷享子(as)グループ
矢藤健一郎(ds) トリオ他 MAYA(vo)&松尾明(ds) トリオ

GIG“ギグ”

長岡敬二郎(ds)ブラジリアンバンド 村田浩(tp)バップバンド:岡田嘉満(ts)紅野晶彦(p)宮岡慶太(ds)矢野伸行(b)
熊谷智子(vo)小田島伸樹(g)佐藤友信(b) 松原衣理(vo)工藤雄一(p)服部義満(ts)蛯子健太郎(b)冨川政嗣(ds)
長岡敬二郎(ds,perc)&ランサ ペルフーミ:長岡敬二郎(pandeiro),石井幸枝(fl),田嶌道生(g) 村田浩(tp),岡田嘉満(ts),紅野智彦(p),宮岡慶太(ds),矢野伸行(b)
熊谷知子(vo),佐藤友信(b),杉尾宏(p) 松原衣里(vo),工藤雄一(p),佐藤友信(b),岡田義満(as),竹田亨(ds)
斉田佳子(vo)トリオ 村田浩(tp)The Bop Band
熊谷智子(vo)トリオ 松原依里(vo)クインテット
熊谷智子(vo)+佐藤友信(b)トリオ:佐藤友信(b)、竹田亨(ds)、近藤洋一(p) 松原依里(vo)+伴田裕(ts)カルテット:伴田裕(ts)、工藤雄一(p)、中村新太郎(b)、岡田嘉満(sax)
長岡敬二郎ブラジルバンド:長岡敬二郎(Pandeiro)、Dario(cavaquinho)、Pequena(vo) 村田浩(tp)The Bop Band:村田浩(tp)、岡田嘉満(ts)、矢野伸行(b)、紅野智彦(p)、宮岡慶太(ds)
松原依里(vo) クインテット 村田浩(tp) BOPバンド

FIRST

渡辺典保(as)カルテット:永井隆雄(p)小田部宏(b)丹寧臣(ds) 嶋津健一(p)トリオ:加藤真一(b)今村健太朗(ds)
西村公貴(vib)クインテット:太田朱美(fl)保坂修平(p)杉山安伸(b)安藤信二(ds) 八木隆幸(p)トリオ:池田聡(b)水口泰邦(ds)
ケイ・マスダ(ds,per)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b) 佐藤節雄(ds)クインテット:早川由紀子(p),小林航太朗(b),宮地傑(ts),西尾健一(tp)
西村公貴(vib)セクステット:平井庸一(g),太田朱美(fl),保坂修平(p),杉山安伸(b),山田玲(ds) 八木隆幸(p)トリオ:池田聡(b),水口泰邦(ds)
渡辺典保(as)カルテット 佐藤節雄(ds)クインテット
西村公貴(vib)グループ 八木隆幸(p)トリオ
島津健一(p)トリオ:嶋津健一(p)、仲石祐介(b)、田村陽介(ds) 八木隆幸(p)トリオ:八木隆幸(p)、鈴木克人(b)、岡田朋幸(ds)
西村公貴(vib)グループ:西村公貴(vib)、平井庸一(g)、太田朱美(fl)、オトイダイスケ(p)、杉山安伸(b) 、嘉本信一郎(ds) 佐藤節雄(ds)クインテット:佐藤節雄(ds)、早川由紀子(p)、小林航太朗(b)、宮地傑(ts、fl)、石川広行(tp,flh)
渡辺典保(as) カルテット 佐藤節雄(ds) カルテット
西村公貴(vib) グループ 八木隆幸(p) カルテット

ダウンビート

中牟礼貞則(g)グループ 渋さ知らズ
安井さち子(p)トリオ:金子健(b)ジーン重村(ds) 渋谷毅(p)市野元彦(g)池澤龍作(ds)
中牟礼貞則(g)カルテット:井上智(g),久米雅之(ds),増原巌(b) 渋さちびズ:不破大輔(b),山口コーイチ(p),磯部潤(ds),立花秀輝(as),佐藤帆(ts)
鈴木勲(b)カルテット:板垣光弘(p),中村恵介(tp),吉良創太(ds) Luz do Sol:渋谷毅(p),平田王子(vo,g)
渋さちびズ・不破大輔(b)クインテット 安井さちこ(p)トリオ
中牟礼 貞則(g) カルテット 渋谷毅(p) 平田王子(vo,g)
中牟礼貞則(g)、磯繁(b)、工藤悠(ds) しぶさチビズ、不破大輔(b)、磯部潤(ds)、立花秀輝(as)、山口コーイチ(p)他
金澤英明(b)トリオ:金澤英明(b)、高橋佑介(p)、池長一美(ds) 渋谷毅(p)、市野元彦(g)、平田王子(vo,g)
安井さち子(p)トリオ 中牟礼貞則(g) 他
渋さチビズ Luz Do Sol

上町63(カンマチ63)

市野元彦(g)塩谷博之(ss)栗田妙子(p) vo.CHAKA(vo)小畑和彦,道下和彦(g)
バート・シーガー(p)吉野弘志(b)池長一美(ds) 鈴木央紹(ts)馬場孝喜(g)佐藤“ハチ”恭彦(b)
MANI:竹内直(ts),市野元彦(g),田中徳崇(ds) 第3スラブ:清野拓巳(g),田中信正(p),山本昌広(as),千葉広樹(b)
栗田妙子(p)トリオ:栗田妙子(p),吉田豊(b),吉岡大輔(ds) 鈴木央紹(ts)トリオ:鈴木央紹(ts)佐藤“ハチ”恭彦(b),原大力(ds)
栗田妙子(p)カルテット 滝野聡(g)トリオ
清水翠(vo)グループ 鈴木央紹(ts)トリオ
山口真文(ts)、萬恭隆(b)、吉岡大輔(ds) 滝野聡(g)、萬恭隆(b)、江藤良人(ds)
橋爪亮督(ts)、馬場孝喜(g)、佐藤浩一(p)、萬恭隆(b) 鈴木央紹(ts)、佐藤“ハチ”恭彦(b)、原大力(ds)
MANI 山口真文(ts,ss) トリオ

BarBarBar

saya(vo)&大隅寿男(ds)カルテット:関根敏行(p)佐瀬正(b) 大隅卓也(sax) ウィリー・ナガサキ(per)&クアルテート・インペリアルfeat金井さちよ(p):伊波淑(per)渋谷和利(b)今尾敏道(sax)
市原ひかり(tp)カルテット:堀秀彰(p)清水昭好(b)横山和明(ds) 今田勝(p)トリオ:守新治(ds)稲垣護(b)<ゲスト>田村美沙(vo)
ウィリー・ナガサキ(per)&トリオ・インペリアル:伊波淑(perc),小泉哲夫(b),金井さちよ(p) 寿永アリサ(vo)コン・マエストロ:高木潤一(g),会田桃子(vln),大儀見元(perc),織原良次(b)
MIZUHO(vo),廣木光一(g),飯田雅春(b),奥野義典(sax,fl) 今田勝(p),守新治(ds),稲垣護(b),<ゲスト>キャロル山崎(vo)
MIZUHO(vo)&TReS Hatsumi(g,vo)Group
ウィリー・ナガサキ&トリオ・インペリアル他 今田勝(p)トリオ他
市川美鈴(vo)&スインギー奥田(ds)カルテット:市川美鈴(vo)、スインギー奥田(ds)、金山マサ裕(p)、菅井信行(b)、松元啓祐(sax) 平松加奈(vl)Special Project:平松加奈(vl)、新澤健一郎(p)、伊藤寛康(b)、海沼正利(per)
MIZUHO(vo)Group:MIZUHO(vo)、早坂紗知(as,ss)、永田利樹(b)、羽仁知治(p)、橋本学(ds)、会田桃子(vl)、Rio(bs) 今田勝(p)トリオ ゲスト・キャロル山崎(vo):今田勝(p)、守新治(ds)、稲垣護(b)、キャロル山崎(vo)
グレースマーヤ(p) カルテット クリス・コリンズ(sax) デトロイト オールスターズ
MIZUHO(vo) グループ 今田 勝(p) トリオ他

KAMOME live matters

太田剣(as)カルテット:ハクエイ・キム(p)生沼邦夫(b)大槻"KALTA"英宣(ds) VERTICAL ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds)太田剣,宮崎隆睦(sax)天野清継,鈴木よしひさ(g)織原良次(b)
秀景満:村井秀清(p)平井景(ds)須藤満(b) SPICY KICKIN:松田肇(g)坂本竜太(b)宮崎裕介(p,key)外薗雄一(ds)
木村おうじ純士(ds)ニューオリンズ ジャズセッション 黄啓傑(tp),上野まこと(ts),公平昭浩(bj),平木真由子(tuba) ファイヤーホーンズ:湯本淳希(tp),近藤淳也(sax),とっち(tb),坂本竜太(b),波田野哲也(ds),白井アキト(p,key),田中拓也(g)
Hyclad:Yui(vln),伊藤芳輝(f-g) VERTICAL ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds),定村史朗(vln),柴田敏孝(p,key),荻原亮(g),川村竜(b)
クワトロロコス 太田剣(as)カルテット
坂本竜太(b)他 大槻“KALTA”英宣(ds)トリオスペシャル
太田剣(as)Organic Bop!!:太田剣(as)、川崎太一朗(tp)、河合代介(org)、大槻"KALTA"英宣(ds) DK SYNDICATE:河合代介(org)、浜崎航(sax)、鈴木直人(g) 、岡田治郎(b)、大槻"KALTA"英宣(ds)
大槻"KALTA"英宣(ds)VERTICAL-ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds)、天野清継(g)、太田剣(as)、松本圭司(p)、岡田治郎(b) FIRE HORNS:湯本淳希(tp)、近藤淳也(sax)、川島稔弘(tb)、Spicy Chicken:坂本竜太(b)、松田肇(g)、外薗雄一(ds)、半田アキノリ(p)
Spicy Kichin VERTICAL-ENGINE
RHIZOME 太田剣(sax) クインテット

491HOUSE

中西真一(ts)南野陽征(p)仲石祐介(b) 愛川聡(g)あずみ(vo)生田幸子(p)
定仙哲也(g)トリオ:定仙哲也(g),吉田豊(b),嘉本信一郎(ds) 北床宗太郎(vln)トリオ:北床宗太郎(vln),川村健(p),寺尾陽介(b)
八木隆幸(p)トリオ 鈴木大輔(g)他
佐津間純(g)トリオ 西本康朗(as)デュオ
海老澤幸二(ds)トリオ

Kikuna Jam

ジャム・セッション ジャムセッション

King's Bar

STEPS,BIEN WHO?, 早稲田モダンジャズ研究会,ザ・フレッシュ,RSP+,\3980-,BLACK LIST プロムナードJAMセッション Hiro-Yamanaka(g)大村直治(p)平川理雄(b)尾川太郎(ds)
竹林有情,DeepFryTheBluesBand,スウィングパピヨン,福島ミサト(vo),広田豊暁(p)トリオ,Twin Peaks,チカエ・ジャズ・カルテット,jazz天満宮 プロムナードJAMセッション 広田豊暁(p)吉村由紀夫(b)福永貴之(ds)
プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 チカエQUEENTET,田中力グループ,The Fresh,BLACK LIST プロムナードJAMセッション Hiro Yamanaka(g),平川理雄(b),磯部潤(ds)
プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 竹林有情,スイングパピヨン,Twin Peaks,田中力グループ,Jazz天満宮 プロムナードJAMセッション 広田豊暁(p),吉村由紀夫(b),福永貴之(ds)
プロからアマまで全員集合!! vol.9 ジャムセッション
プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合 プロムナードだよ♪プロから アマまで全員集合!! Vol.11

シーサイドラウンジ Sala

津田龍一(p) SAWAN LUUK,APOPO&TenKOH
Mahana Lua Mahana Luna:鈴木智教,酒井邦雄,河野修三,鈴木政勝
アマポーラ:ヒロミ・相原,ミカ前川,ヤスベイ加来 ケイ・マスダ(ds)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b)

ウインドジャマー

今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax) 今田あきら(p)嘉山広信(b)飯野工(ds)皆川亨(sax)
嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),白沢悦朗(ds),皆川亨(sax) 嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),飯野工(ds),皆川亨(sax)
嘉山広信(b)カルテット 嘉山広信(b)、皆川亨(sax)、白沢悦朗(ds)、岡延行(g)
嘉山広信(b)、皆川亨(sax)、今田あきら(p) windjammer カルテット
嘉山広信(b)バンド

ジャムラボ

本間英紀(p)幡野謙司(b)村井洋介(ds) ジャンボ小野(b)
ボーカル・セッション:袴塚淳(p),幡野謙司(b) ジャム・セッション:土屋秀樹(g),田中洋平(b)
ボーカルセッション ジャムセッション
ボーカルセッション:加藤英介(p)、幡野謙司(b) ジャムセッション:幡野謙司(b)

BLUES ETTE

江口丈典(b)林慎司(g)田中裕貴(ds)小森剛(p,vo) ジャムセッション 池田聡(b)
UNDULATION:安室裕之(g)横山貢介(g)SATSUKI(vo) 菊地康生(ts,fl)外山安樹子(p)
小関信也(p),伊藤久美(vo),小杉敏(b),チッコソウマ(ds) 竹内直(ts,fl),元岡一英(p)
安室裕之(g)河,本奏輔(b),新谷康二郎(ds) 小野塚豊(ts),赤堀ひさし(p),ヤマチハ(b),十束款(ds)
小野塚豊(ts)他 金澤英明(b)他
安室裕之(g)グループ 大橋美加(vo)他
小野塚豊(ts,fl)、斉藤華子(p)、小島庸志(b)、山内潤(ds) 金澤英明(b)、栗林すみれ(p)
安室裕之(g)、清水利香(as)、河本奏輔(b)、新谷康二郎(ds) 高樹レイ(vo)、道下和彦(g)、黒瀬香菜(pianica)
安室裕之(g)他 田中晃二(p)他
小野塚豊(ts,fl,b)他 竹内直(ts)他

白楽10×10

宅間善之(vib)中林万里子(p) 宅間善之(vib)リン・ヘイテツ(p)
宅間善之(vib),田中さとこ(p) 宅間善之(vib),リン・ヘイテツ(p)

A.B.SMILE

羽根淵道弘(sax)中村新史(p)吉木稔(b)宇山満隆(ds) 福山詩織(vo)成田裕一(p)齋藤草平(b)工藤悠(ds)
渡辺典保(sax)永井隆雄(p)小田部宏(b)丹寧臣(ds) 沖野ゆみ(vo)杉山美樹(p)塩見暁俊(b)ヤトケン(ds)
渡辺典保(sax)カルテット:寺屋ナオ(g),小澤基良(b),中屋啓之(ds) Drawer of Harmonics:吉野悟(g),成田裕一(p),<ゲスト>須田晶子(vo)
竹内直(sax)小田島伸樹(g),福山詩織(vo) 久米雅之(ds)カルテット:竹内直(sax),関根敏行(p),工藤精(b)
福山詩織(vo)カルテット Mayumi Tomokane(p)グループ
渡辺典保(sax)カルテット 黒田ナオコ(vo)カルテット
渡辺典保(sax)カルテット:寺屋ナオ(g)、上田基(b)、なりしげひろし(ds) 友金まゆみ(p)グループ
小澤基良(b)カルテット:須田晶子(vo)、落合ノリ(p)、小澤基良(b)、小泉高之(ds) 黒田ナオコ(vo)グループ:杉山泰史(g)、斎藤草平(b)、矢藤健一郎(ds)
安井鉄太郎(ds) カルテット Mayumi Tomokane(p) トリオ
渡辺典保(sax) カルテット 黒田ナオコ(vo) カルテット

Jazz Lounge Blue Moon

渡辺哲夫(p)渡辺英生(ds)池田ヒデアキ(b)松本理恵子,吉田史子(vo) スタンダードジャムセッション 佐藤等(p)小泉圭司(ds)Jason(b)
中村浩二(g),恒川なおき(p),金子航平(b),福澤壮介(ds)〈ゲスト〉新田みき(Vo) セッション参加自由 ジャムセッション 佐藤等(p)ブルームーンジャム連合会
渡辺英生(ds)バンド 日曜セッション
佐藤等(p)トリオ ジャムセッション
比呂操(vo) 他

おとくらぶWARANE

大高實(tb)&Algo Nuevo:杉村彰(tp)小田ビンブン(p)小林ひかる(b)高杉登(ds)石川浩(per)川西みつこ(vo) 杉村彰(tp)&スウィングキャッツ:大高實(tb)高橋里実(ts)大橋高志(p)田野重松(b)バイソン片山(ds)元山いづみ(vo)
高橋正博(ds)クインテット:萩原えりこ(p)松元啓祐(ts)守池雅浩(b)金井豊(tp)浦辻晴実(per) エヘラバンド:黒田一義(ts),橋本啓一(p),佐々木エヘラ俊一(b),前田富博(ds),MISA(vo)
Dr多々良克行(ds)プロデュース イルシオン:宮前ユキ(vo),奥沢明雄(vo,g),坂下秀実(p),マイク・ダン(b,vo),多々良克彦(ds) 平田フミト(p) 
平田フミト(p)トリオ 平田フミト(p)
多々良克行プロデュース(ds)『イルシオン』 吉岡大典(b)カルテット
坂本剛(p) 進藤陽悟(p)
遠藤律子(p) エリア・ガイタウ(p)
空音唱(p) 平田文一(p)
いしだいトリオ

JAM THE SECOND

古川奈都子(p,vo)菅野淳司(tp) 今井慎一郎(p)トリオ:鈴木雅之(ts)細野慎平(b)
宮澤隆(p)内山健一(b) 宮前幸弘(P)鈴木雅之(ts)
PRIMETIME:中西真一(ts),南野陽征(p),畠山芳幸(b),今野大輔(ds) Slow Jazz Concept:今井慎一郎(p),鈴木雅之(ts),磯部ヒデキ(b),金井塚秀洋(ds)
PORTA JAMZ inspire
ジャムセッション:小野塚豊(b) ジャムセッション:加藤英介(p)
ジャムセッション

ジャズ喫茶ちぐさ

鈴木勲(b)デュオ 今田勝(p)
YA! Voices 今野朝美(vo)とブルーライツ:山田健一(p,fl),川崎大(b),板尾勝利(ds)
鷲頭誠(ds)トリオ:吉田豊(parc)田井中圭(g) TWO VOICES:高樹レイ(vo)竹内直(ts)
彩木香理(vo),吉岡秀晃(p),中村新太郎(b),高橋徹(ds) 八木隆幸(p)デュオ
大野慎矢(ガイダ)トリオ 村田浩(tp)カルテット
Black Salon 柴草玲(p,key,vo)、多田葉子(as,cl,bcl,melodion,vo)
弾楽:丹精(tap)、いづみ(fl)、竹内大輔(p)、中司和芳(b) Drawer Of Harmonics:吉野悟(g)、成田祐一(p)
島裕介(tp)、斉藤純一(g) 鈴木勲(b) 他
村田浩(tp) BOP BAND 植松孝夫(ts) 他
松本健一(sax,尺八) 他

街角ライブ

クイーンズサークル

10/6
AnneX ☆ jazZ banD
10/6
BIG BANG JAZZ ORCHESTRA
10/6
Big Band やまちゃん’S
10/6
College Sounds Orchestra "F" Grade Band
10/6
Crazy Pavement Jazz Orchestra
10/6
Harbor Light Jazz Orchestra
10/6
YCBジャズオーケストラ
10/6
京浜 Jazz Explosion
10/6
日本大学生物資源科学部 Spicy Sounds company
10/7
Chizuroid Sax Orchestra
10/7
Full Course Jazz Orchestra
10/7
Harbor Side Jazz Orchestra
10/7
North Hills Jazz Orchestra
10/7
S.O.L.A(Swing Jazz Orchetra the Love Associates)
10/7
Swingin' Devils Jr.
10/7
TOKYO REUNION JAZZ ORCHESTRA 508
10/7
横浜シーガル・ジャズ・オーケストラ
10/7
R.D.P.

クイーンズパーク

10/6
Club Whereabouts
10/6
NEW BLUE SOUNDS
10/6
Panasonic Count Seinow Orchestra
10/6
W.R.B.Big Band
10/6
アルベルト秋田とノーチェ・シブーヤ
10/6
横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra
10/7
JUG Four Winds Orchestra
10/7
Latin Jazz Big Band 佐藤無線
10/7
RPG All-star Big Band
10/7
横浜国立大学BaySound Jazz Orchestra
10/7
横濱音泉倶楽部
10/7
農大ジャズ・マスターズ

コレットマーレ

10/6
BARiSTA
10/6
Blossa Nues
10/6
TMチーム
10/6
five notes
10/6
カルロスTバンド
10/6
サイコデリックジャムバンド
10/7
55band
10/7
Jazz Friends
10/7
jazz friends
10/7
スダンダードジャズ勉強会
10/7
ミルクティやや濃いめ
10/7
隰の間liliy

クロスゲート

10/6
エレガンスオブタイム
10/6
ザ・グリッスメン
10/6
ヘレンズ
10/6
横浜ブルーデビルズ
10/6
横浜モダンジャズクラブ
10/7
Giant Stops
10/7
Sama-Sama
10/7
Unit Today
10/7
おさんぽトリオ+1
10/7
ステイプルメイツ
10/7
セブンスハイ
10/7
ヴォーカルタイム
10/7
横浜ブルーデビルズ

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

10/6
Kinoko Mashroom Party
10/6
Light Heart Sound Orchestra
10/6
SITCOB
10/6
Studio One Jazz Orchestra
10/6
YAMAHA Big Wave Orchestra
10/6
横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra F grade
10/7
Aebulay Zzja
10/7
Lee Sarah Special Bigband
10/7
Red Brass Jazz Orchestra
10/7
Swing Medical Jazz Orchestra
10/7
Wi-Tech Project.
10/7
池田 卓&ブラックアイズ

関内駅前(市庁舎前)

10/6
BaySound Jazz Quartet(横浜国立大学)
10/6
My Everything "Jazz" You Are.(成蹊大学)
10/6
早慶日大トリオ
10/6
明治学院大学ジャズ研究会
10/6
関学JAZZ(関東学院大学)
10/6
電気通信大学
10/7
Swing & Jazz Club(早稲田大学)
10/7
ZQ(成蹊大学)
10/7
宮崎佳彦スイングカルテット(法政大学)
10/7
日本大学
10/7
武蔵大学モダンジャズ研究会
10/7
神奈川大学

馬車道通り(関内ホール前)

10/6
セッション
10/6
セッション
10/6
ニュー・ナローバンズ(横浜国立大学)
10/6
拓殖大学
10/6
新党はなまる(千葉大学)
10/6
高橋バンド(東京理科大学)
10/7
セッション
10/7
セッション
10/7
日本大学
10/7
明治大学ジャズ研究会
10/7
片山士駿カルテット(千葉大学)
10/7
首都大学東京ジャズ研究会

イセザキモール 1・2St.

10/6
Peco Family Quartet
10/6
Skidoo
10/6
TAKE-3
10/6
TJJQ
10/6
Y'ON
10/6
www. Trio
10/7
Taverna Jazz Quartet
10/7
ToRaFuGu
10/7
ばんど3きょうだい
10/7
原田慶一&The Salt Peanuts
10/7
大感情トリオ
10/7
大樹トリオ

CROSS STREET

10/6
BLACK LIST
10/6
Inspire
10/6
STEPS
10/6
aggressive trio
10/6
パプテスプ・グルブ
10/6
木端微人
10/7
Cross Factory
10/7
Jumpin' Jacks
10/7
MITSUHIRO YUKITA SEXTET
10/7
méli-mélo
10/7
めんそ~る7
10/7
浦和バンド

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

10/6
GingerChewpets
10/6
Happy Circle Jazz Orchestra
10/6
IN-CHIKI BAND
10/6
kazband
10/6
ベイブリッド・サウンズ・オーケストラ
10/6
神奈川大学College Sounds Orchestra
10/7
FLYING PIGS BIG BAND
10/7
Jazz Friends Big Band
10/7
NAZCA
10/7
Swing Hearts Jazz Orchestra
10/7
T.P.O.音楽俱楽部
10/7
West Side Jazz Orchestra

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

10/6
GAIJIN BAND
10/6
おもいでストッキング
10/6
オルケスタ カリエンテ
10/6
慶應義塾大学医学部Jazz研究会
10/7
NEW GLORIA SWING ORCHESTRA
10/7
Swing Blow Jazz Orchestra
10/7
てらだバンド
10/7
エアポケット+α

カップヌードル ミュージアムパーク

10/6
富士学苑中学高等学校 Moon Inlet Sounds Orchestra
10/6
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
10/6
横浜市立港中学校吹奏楽部
10/6
神奈川県立生田東高等学校吹奏楽部 Music Explosion Jazz Orchestra
10/7
山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra
10/7
横浜市立泉が丘中学校吹奏楽部
10/7
横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
10/7
神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats

横浜元町ショッピングストリート

10/6
Double Edge Jam
10/6
GROOVIN' NUTS
10/6
ぱぴゅーむ
10/6
サファリパークDuo
10/6
入江・本間・山田トリオ
10/7
Bossana club
10/7
Coffee Break
10/7
Smalltalks
10/7
ぶるぶるジャンボ
10/7
小山貴弘

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

10/6
Toppo & Roppo
10/6
しばらくは3人組
10/6
山口もこTrio
10/6
肉きゅう
10/6
(休憩)
10/7
Birds of a feather
10/7
coeCoi
10/7
くりんこduo
10/7
吉田祥子/安部一城
10/7
杉森美和子 solo piano