JP EN

横濱 JAZZ PROMENADE 2013

出演アーティスト

ホールライブ

Jazz Club

シーサイドラウンジ Sala

Mahana Luna:鈴木智教,酒井邦雄,河野修三,鈴木政勝 Mahana Luna:鈴木智教,酒井邦雄,河野修三,鈴木政勝
アマポーラ:ヒロミ・相原,ミカ前川,ヤスベイ加来 ケイ・マスダ(ds)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b)

Jazz Lounge Blue Moon

中村浩二(g),恒川なおき(p),金子航平(b),福澤壮介(ds)〈ゲスト〉新田みき(Vo) セッション参加自由 ジャムセッション 佐藤等(p)ブルームーンジャム連合会

ジャズ喫茶ちぐさ

今野朝美(vo)とブルーライツ:山田健一(p,fl),川崎大(b),板尾勝利(ds) 鷲頭誠(ds)トリオ:吉田豊(parc)田井中圭(g)
TWO VOICES:高樹レイ(vo)竹内直(ts) 彩木香理(vo),吉岡秀晃(p),中村新太郎(b),高橋徹(ds)

Kikuna live&jam

ジャム・セッション ジャム・セッション
ジャム・セッション ジャム・セッション

JAM THE SECOND

PRIMETIME:中西真一(ts),南野陽征(p),畠山芳幸(b),今野大輔(ds) Slow Jazz Concept:今井慎一郎(p),鈴木雅之(ts),磯部ヒデキ(b),金井塚秀洋(ds)

BLUES ETTE

小関信也(p),伊藤久美(vo),小杉敏(b),チッコソウマ(ds) 竹内直(ts,fl),元岡一英(p)
安室裕之(g)河,本奏輔(b),新谷康二郎(ds) 小野塚豊(ts),赤堀ひさし(p),ヤマチハ(b),十束款(ds)

ウインドジャマー

嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),白沢悦朗(ds),皆川亨(sax) 嘉山広信(b)カルテット:今田あきら(p),嘉山広信(b),飯野工(ds),皆川亨(sax)

Me gusta

KAORi6:岩嵜香織(vo),古垣未来(p),江上友彦(b),金澤沙織(ds),大堀博士(sax),村本功(tb) 深井克則(p)カルテット:深井克則(p),八尋洋一(b),小池修(sax),藤井摂(ds)
菊池雅之(p),神立智史(b),川口弥夏(ds),望月あかね(fl)他 井上信平(fl)カルテット:井上信平(fl),田中裕士(p),斉藤クジラ誠(b),藤井摂(ds)

横濱エアジン

横濱国際インプロ音楽祭2013 トリスタン・ホンジンガー(cello)いのちのいまい:井野信義(b),千野秀一(p),今井和雄(g) 横濱国際インプロ音楽祭2013 ShantiDragon special:金剛督(sax),林あけみ(p),つのだ健(ds)
横濱国際インプロ音楽祭2013 Samuel BLASER(tb),八木美知依(箏),本田珠也(ds)

おとくらぶWARANE

エヘラバンド:黒田一義(ts),橋本啓一(p),佐々木エヘラ俊一(b),前田富博(ds),MISA(vo) エヘラバンド:黒田一義(ts),橋本啓一(p),佐々木エヘラ俊一(b),前田富博(ds),MISA(vo)
Dr多々良克行(ds)プロデュース イルシオン:宮前ユキ(vo),奥沢明雄(vo,g),坂下秀実(p),マイク・ダン(b,vo),多々良克彦(ds) 平田フミト(p) 

A.B.SMILE

渡辺典保(sax)カルテット:寺屋ナオ(g),小澤基良(b),中屋啓之(ds) Drawer of Harmonics:吉野悟(g),成田裕一(p),<ゲスト>須田晶子(vo)
竹内直(sax)小田島伸樹(g),福山詩織(vo) 久米雅之(ds)カルテット:竹内直(sax),関根敏行(p),工藤精(b)

King's Bar

プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 チカエQUEENTET,田中力グループ,The Fresh,BLACK LIST プロムナードJAMセッション Hiro Yamanaka(g),平川理雄(b),磯部潤(ds)
プロムナードだよ!プロからアマまで全員集合Vol.8 竹林有情,スイングパピヨン,Twin Peaks,田中力グループ,Jazz天満宮 プロムナードJAMセッション 広田豊暁(p),吉村由紀夫(b),福永貴之(ds)

491HOUSE

定仙哲也(g)トリオ:定仙哲也(g),吉田豊(b),嘉本信一郎(ds) 北床宗太郎(vln)トリオ:北床宗太郎(vln),川村健(p),寺尾陽介(b)

KAMOME live matters

木村おうじ純士(ds)ニューオリンズ ジャズセッション 黄啓傑(tp),上野まこと(ts),公平昭浩(bj),平木真由子(tuba) ファイヤーホーンズ:湯本淳希(tp),近藤淳也(sax),とっち(tb),坂本竜太(b),波田野哲也(ds),白井アキト(p,key),田中拓也(g)
Hyclad:Yui(vln),伊藤芳輝(f-g) VERTICAL ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds),定村史朗(vln),柴田敏孝(p,key),荻原亮(g),川村竜(b)

ジャムラボ

ボーカル・セッション:袴塚淳(p),幡野謙司(b) ジャム・セッション:土屋秀樹(g),田中洋平(b)

BarBarBar

ウィリー・ナガサキ(per)&トリオ・インペリアル:伊波淑(perc),小泉哲夫(b),金井さちよ(p) 寿永アリサ(vo)コン・マエストロ:高木潤一(g),会田桃子(vln),大儀見元(perc),織原良次(b)
MIZUHO(vo),廣木光一(g),飯田雅春(b),奥野義典(sax,fl) 今田勝(p),守新治(ds),稲垣護(b),<ゲスト>キャロル山崎(vo)

上町63(カンマチ63)

MANI:竹内直(ts),市野元彦(g),田中徳崇(ds) 第3スラブ:清野拓巳(g),田中信正(p),山本昌広(as),千葉広樹(b)
栗田妙子(p)トリオ:栗田妙子(p),吉田豊(b),吉岡大輔(ds) 鈴木央紹(ts)トリオ:鈴木央紹(ts)佐藤“ハチ”恭彦(b),原大力(ds)

ダウンビート

中牟礼貞則(g)カルテット:井上智(g),久米雅之(ds),増原巌(b) 渋さちびズ:不破大輔(b),山口コーイチ(p),磯部潤(ds),立花秀輝(as),佐藤帆(ts)
鈴木勲(b)カルテット:板垣光弘(p),中村恵介(tp),吉良創太(ds) Luz do Sol:渋谷毅(p),平田王子(vo,g)

FIRST

ケイ・マスダ(ds,per)トリオ:トム・ピアソン(p),トッド・ニコルソン(b) 佐藤節雄(ds)クインテット:早川由紀子(p),小林航太朗(b),宮地傑(ts),西尾健一(tp)
西村公貴(vib)セクステット:平井庸一(g),太田朱美(fl),保坂修平(p),杉山安伸(b),山田玲(ds) 八木隆幸(p)トリオ:池田聡(b),水口泰邦(ds)

よいどれ伯爵

奥吉聡子(p),山岡美香(vo),志賀由美子(g),阿部梓穂(perc) リチャードパイン(as),岩谷泰行(p),緑川一男(b),木村由紀夫(ds),渡辺明日香(vo)
AIR:中西雅世,西高志(vo),中嶋錠二(p),笠原本章(b),紺野智之(ds) TOWER STATION:俵山昌之(b),福井ともみ(p),藤井学(ds),市原ひかり(tp),纐纈歩美(as)

GIG“ギグ”

長岡敬二郎(ds,perc)&ランサ ペルフーミ:長岡敬二郎(pandeiro),石井幸枝(fl),田嶌道生(g) 村田浩(tp),岡田嘉満(ts),紅野智彦(p),宮岡慶太(ds),矢野伸行(b)
熊谷知子(vo),佐藤友信(b),杉尾宏(p) 松原衣里(vo),工藤雄一(p),佐藤友信(b),岡田義満(as),竹田亨(ds)

リトルジョン

東海林由孝(g),吉野弘志(b),安藤信二(ds) 妹尾隆一郎(vo,harp) バッファロー古川(g)バンド
平山みつる(ts,ss)トリオ+1:平山みつる(ts),上田麻美(p),田嶋真佐雄(b),中尾啓之(ds) 渡辺典保(as)カルテット:渡辺典保(as),永井隆雄(p),小田部宏(b),丹寧臣(ds)

Jazz is

赤坂由香利(p,vo),永塚博之(b),直居隆雄(g) 田窪寛之(p),安田幸司(b),長谷川ガク(ds)
田中信正(p),萬恭隆(b) 熊谷泰昌(p),古木佳祐(b),山田玲(ds)

ドルフィー

杉山未紗(vo)グループ:伊藤志宏(p),生沼邦夫(b),二本松義史(ds) 板橋文夫(p)ジャズオーケストラ:片山広明(ts),纐纈雅代(as),吉田隆一(bs),類家心平(tp),太田惠資(vln),瀬尾高志(b),竹村一哲(ds)
Nobie(vo),馬場孝喜(g),伊藤志宏(p) グレース・マーヤ(vo,p),宮川純(p),小牧良平(b),福森康(ds)

街角ライブ

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

10/12
Big Band やまちゃん'S
10/12
Latin Jazz Big Band 佐藤無線
10/12
North Hills Jazz Orchestra
10/12
YAMAHA Big Wave Orchestra
10/13
Katakura Directs, 神奈川県立生田東高校Eternal Jazz Orchestra
10/13
Yokohama Big Band
10/13
横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra
10/13
RxDxPx

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

10/12
After5 Lab Band
10/12
Crazy Pavement Jazz Orchestra
10/12
Loadstone Jazz Collective
10/12
T.P.O.音楽倶楽部
10/12
横浜市立大学Second Wind Jazz Orchestra F grade band
10/12
茶Band
10/13
10/13
Harbor Light Jazz Orchestra 
10/13
Melon Frappe Jazz Orchestra
10/13
Red Brass Jazz Orchestra
10/13
Swing Hearts Jazz Orchestra
10/13
TOKYO REUNION JAZZ ORCHESTRA 508

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

10/12
ALPACO with TAKESHI
10/12
Blue-Green
10/12
Sunflower
10/12
Triple B
10/12
ほるっぴーず
10/13
Coffee Break
10/13
ぱぴこ
10/13
本間・高橋Duo
10/13
96°F

CROSS STREET

10/12
AromatiK Jean
10/12
BLOSSA NUES
10/12
Blue Doors
10/12
GROOVE WORKSHOP 2013
10/12
Jammy Note
10/12
Knights of the Night
10/12
Matsu with The Sunnyside
10/12
サイコデリックジャムバンド
10/13
E-Jazz
10/13
Jazz Cruisers
10/13
Uchi-band
10/13
たまがわトリオ + 1
10/13
上智大学Jazz研究会
10/13
下目黒キャッツ

イセザキ・モール 1・2St.

10/12
Asami Quartet
10/12
DOT&LINE
10/12
Great Friends II
10/12
N-Project
10/12
Spresso
10/12
jam improvgress
10/13
3wYise
10/13
Creme Cafe
10/13
WAD エレクトリック バンド
10/13
ココクスカルテット
10/13
大感情トリオ
10/13
東京理科大学モダンジャズグループ

馬車道通り(関内ホール前)

10/12
23-ave.
10/12
Stammtisch Quartett
10/12
Swing & Jazz Club
10/12
拓殖大学ジャズ研究会
10/12
新党はなまる
10/12
日本大学文理学部モダンジャズ研究会
10/12
日神バンド
10/12
武蔵大学バンド
10/13
ZQ
10/13
慶応大学 医学部ジャズ研 Medical Jazz Quartets
10/13
明治学院大学ジャズ研究会②
10/13
横浜市立大学JAZZ研究会
10/13
法政大学ジャズ研究会
10/13
片山士駿Quartetto
10/13
関東学院大学JAZZ研究部
10/13
電気通信大学モダンジャズ研究会

関内駅前(市庁舎前)

10/12
23-ave.
10/12
Stammtisch Quartett
10/12
Swing & Jazz Club
10/12
拓殖大学ジャズ研究会
10/12
新党はなまる
10/12
日本大学文理学部モダンジャズ研究会
10/12
日神バンド
10/12
武蔵大学バンド
10/13
ZQ
10/13
慶応大学 医学部ジャズ研 Medical Jazz Quartets
10/13
明治学院大学ジャズ研究会
10/13
法政大学ジャズ研究会
10/13
片山士駿Quartetto
10/13
神奈川大学ジャズ研究所
10/13
関東学院大学JAZZ研究部
10/13
電気通信大学モダンジャズ研究会

クロスゲート

10/12
Celebration
10/12
Fibes
10/12
HAKトリオ
10/12
Hot Club de Yokohama
10/12
Misty's
10/12
elegance of time
10/12
エバレット
10/12
横浜ブルーデビルズ
10/13
Bom Dia
10/13
Stablemates
10/13
Take ONE
10/13
セブンスハイ
10/13
ブルース・サバイバーズ
10/13
横浜モダンジャズクラブ
10/13
The Quintet

コレットマーレ

10/12
KEN-G7
10/12
Love Like Bebop
10/12
Vida Festiva la banda jazz latino
10/12
マジほむ2000%
10/12
岩崎バンド
10/12
磯貝幸正クインテット(Harlem Trio + Guys)
10/13
Orquesta de la Salud
10/13
STEPS
10/13
めんそ~る2013
10/13
スタンダードジャズ勉強会
10/13
トライセラ・ジェット・グラフィティ
10/13
ホビッツ!

カップヌードル ミュージアムパーク

10/12
山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra
10/12
横浜市立 港中学校 吹奏楽部
10/12
横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
10/12
神奈川県立生田東高等学校吹奏楽部 Music Explosion Jazz Orchestra
10/13
富士学苑中学高等学校ジャズバンド部 Moon Inlet Sounds Orchestra
10/13
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
10/13
横浜市立泉が丘中学校吹奏楽部
10/13
神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

10/12
Big Bang Jazz Orchestra
10/12
GingerChewpets
10/12
Ijumaa Big Band
10/12
Land Jazz Orchestra
10/12
女子会バンド
10/12
横濱ダンスビッグバンド
10/13
Chizuroid Sax Orchestra
10/13
Fresher's
10/13
Optimum jazz orchestra
10/13
RBJO
10/13
RPG All-star Big Band
10/13
Yokohama Seagull Jazz Orchestra

クイーンズパーク

10/12
Panasonic Count Seinow Orchestra
10/12
Sunny Sacrifice Orchestra~秋空の生贄~
10/12
hibara band
10/12
かなっくジャズ・オーケストラ
10/12
アルベルト秋田とノーチェ・シブーヤ
10/12
ジャズ研サミット
10/13
HONEY LEMON 09
10/13
NAZCA
10/13
S.O.L..A (Swing Jazz Orchestra the Love Associates )
10/13
Workers Jazz Reunion
10/13
エアポケット+α
10/13
日産B&SJAZZオーケストラ

クイーンズサークル

10/12
Aebulay Zzja
10/12
AnneX ☆ jazZ banD !
10/12
Lee Sarah Special Bigband
10/12
NEW BLUE SOUNDS
10/12
Sexy Dynamite Jazz Orchestra
10/12
Swingin' Devils Jr. Band
10/12
横浜国立大学 BaySound Jazz Orchestra
10/12
TDBB
10/12
YCBジャズオーケストラ
10/13
FLYING PIGS BIG BAND
10/13
MF Tribute Band
10/13
The Third
10/13
Wi-Tech Project.
10/13
マルクロ(丸の内クロスオーバー)・ジャズ・オーケストラ
10/13
横浜青葉ジャズソサエティ
10/13
横濱音泉倶楽部
10/13
池田卓&ブラックアイズ
10/13
石巻ジュニアジャズオーケストラ