Artistアーティスト

会場別で探す

日程から探す

Tag

横浜元町ショッピングストリート デキシーランドパレード

kt.Bears

  • ①神吉尚カルテットfrom circus【Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)】 ②メタボリックス【高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)】

    2018年10月6日 15:00~17:30
    kt.Bears
    関内エリア
  • ①神吉尚カルテットfrom circus【Anna(vo)、Den(p)、Shin(b)、Sho(ds)】 ②メタボリックス【高橋正(g,vo)、清久人(vo)、桾澤敬臣(g,vo)、野崎貴彦(key)、山口伸二(b)、安永孝(ds)、齋藤貴司(per)】

    2018年10月6日 19:00~21:00
    kt.Bears
    関内エリア

ドルフィー

  • ケイ赤城ピアノトリオ ケイ赤城(p)、若井俊也(b)、本田珠也(ds)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    ドルフィー
    関外エリア
  • 板橋文夫ジャズオーケストラ 板橋文夫(p)、太田惠資(vn)、林栄一(as)、 纐纈稚代(as)、瀬尾高志(b)、竹村一哲(ds) 他

    2018年10月6日 19:00~21:00
    ドルフィー
    関外エリア

GIG“ギグ”

  • 長岡敬二郎グループ 中村善郎(vo,g)、長岡敬二郎(パンデイロ)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    GIG“ギグ”
    関外エリア
  • 松原依里Voカルテット サリー佐藤(b)、竹田亨(ds)、 近藤洋(p)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    GIG“ギグ”
    関外エリア

よいどれ伯爵

  • ラ・パシオン 里見紀子(vn)、井上ゆかり(p)、高木潤一(g)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    よいどれ伯爵
    関外エリア

FIRST

  • 渡辺典保トリオ 渡辺典保(as)、遠藤光男(g)、細川正道(b)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    FIRST
    関外エリア
  • Trisonique ハクエイ・キム(p)、杉本智和(b)、大槻“KALTA”英宣(ds)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    FIRST
    関外エリア

BarBarBar

  • 寿永アリサ(vo)ラテンジャズ スパニッシュセッション 寿永アリサ、高木潤一(g)、大山りほ(p)、小泉哲夫(b)、海沼正利(per)、早川純(bdn)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    BarBarBar
    関内エリア
  • MAYA(vo) &松尾明(ds)Quartet MAYA、松尾 明、遠藤征志(p)、嶌田憲二(b)、高橋康廣(ts)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    BarBarBar
    関内エリア

King’s Bar

  • プロムナードだよ全員集合!vol.13

    2018年10月6日 12:00~18:30
    King’s Bar
    関内エリア
  • ジャムセッション

    2018年10月6日 19:00~22:30
    King’s Bar
    関内エリア

A.B.SMILE

  • 安井鉄太郎バンド Nori Ochiai(p)、寺尾陽介(b)、安井鉄太郎(ds)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    A.B.SMILE
    関内エリア
  • 友金まゆみグループ 友金まゆみ(p)、植松孝夫(Sax)、関 良平(b)、二本松義史 (ds)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    A.B.SMILE
    関内エリア

おとくらぶWARANE

  • いわし【井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)】

    2018年10月6日 15:00~17:30
    おとくらぶWARANE
    その他
  • いわし【井上直彦(ds)、和佐田達彦(b)、進藤陽悟(p)】

    2018年10月6日 19:00~21:00
    おとくらぶWARANE
    その他

横濱エアジン

  • 声と笛 小林豊美(fl)、行川さをり(声)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    横濱エアジン
    関内エリア
  • 未踏の地 映画音楽(ヨーロッパ編) NORICO(歌)、ゆい(pf)、千賀由紀子(朗読)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    横濱エアジン
    関内エリア

Me gusta

  • 深井克則スペシャルトリオ 深井克則(p)、八尋洋一(b)、中路英明(tb)

    2018年10月6日 15:30~17:30
    Me gusta
    関内エリア
  • MiZUHO トリオ MIZUHO(vo)、笹島明夫(g)、マーク・トゥーリアン(b)

    2018年10月6日 19:30~21:30
    Me gusta
    関内エリア

ウインドジャマー

  • ウインドジャマーバンド・カルテット 嘉山広信(b)、今田あきら(p)、白沢悦朗(ds)、皆川亨(ts)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    ウインドジャマー
    関内エリア

BLUES ETTE

  • 土田晴信オルガンバンド
    土田晴信(org)、小暮哲也(g)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    BLUES ETTE
    その他
  • 松山夏子カルテット
    松山夏子(vib)、北島佳乃子(p)、三嶋大暉(b)、橋詰大智(ds)

    2018年10月6日 19:00~21:00
    BLUES ETTE
    その他

JAM THE SECOND

  • 南野陽征(p)トリオ 南野陽征、畠山芳幸(b)、黒崎隆(ds)

    2018年10月6日 19:00~21:30
    JAM THE SECOND
    関外エリア

Kikuna live&jam

  • ジャムセッション

    2018年10月6日 19:00~21:30
    Kikuna live&jam
    その他

ジャズ喫茶ちぐさ

  • Team Marlene(チームマレーネ)
    森岡典子(vo)、大坂昌彦(ds)、熊谷泰昌(p)、高瀬裕(b)

    2018年10月6日 15:00~17:30
    ジャズ喫茶ちぐさ
    関外エリア

Jazz Lounge Blue Moon

  • ジャムセッション 佐藤等(p)、竹下智博(b)

    2018年10月6日 19:00~21:00
    Jazz Lounge Blue Moon
    その他

ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア

  • ブルー・スカイズ(ジャズ・コーラス)

    2018年10月6日 12:00~12:40
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • 西東京事変

    2018年10月6日 12:55~13:35
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • Jazz Study Group

    2018年10月6日 13:50~14:30
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • five swing

    2018年10月6日 14:45~15:25
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • ブルームーン・イン・ドリーム

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • yuru jazz band

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • CamaroDePasion

    2018年10月6日 17:30〜18:10
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • SPECTLOVE

    2018年10月6日 18:25〜19:05
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア

クイーンズサークル

  • Kunio Yoshino and Old Friends

    2018年10月6日 12:00~12:40
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • Big Band やまちゃん'S

    2018年10月6日 12:55~13:35
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • MTB(MatsuokaTributeBand)

    2018年10月6日 13:50~14:30
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • エモ同期バンド

    2018年10月6日 14:45~15:25
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • かなっくジャズ・オーケストラ

    2018年10月6日 15:40~16:20
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • TKB Band

    2018年10月6日 16:35~17:15
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • Yossy Dessy's Saxophone Bigband

    2018年10月6日 17:30~18:10
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • azbil Blue Notes

    2018年10月6日 18:25~19:05
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア

クイーンズパーク

  • マルクロ・ジャズオーケストラ

    2018年10月6日 12:00〜12:40
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Lee-Sarah Special Bigband

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • After-School Jazz Band

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • TDBB

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Tokyo Bay Jazz Weekend

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Swingin' Modern Times

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

  • Yokohama Seagull Jazz Orchestra

    2018年10月6日 12:00~12:40
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • Bremen Jazz Orchestra

    2018年10月6日 12:55~13:35
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • A.T.D.

    2018年10月6日 13:50~14:30
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • New Blue Sounds

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • Wi-Tech Project.

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • T.P.O.音楽倶楽部

    2018年10月6日 16:35~17:15
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア

カップヌードル ミュージアムパーク

  • 横浜市立秋葉中学校吹奏楽部

    2018年10月6日 12:00~12:40
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 国立音楽大学附属高等学校普通科JAZZ部

    2018年10月6日 12:55~13:35
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 東京都立府中高等学校JAZZ部

    2018年10月6日 13:50~14:30
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 富士学苑中学高等学校Moon Inlet Sounds Orchestra

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 神奈川県立氷取沢高校ジャズ部JAZZY BEATS

    2018年10月6日 15:40~16:20
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア

コレットマーレ

  • Joecool

    2018年10月6日 12:00〜12:40
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • ラムチョップグリル横浜2018

    2018年10月6日 12:55~13:35
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • E-Jazz

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • Chatting Edge

    2018年10月6日 14:45~15:25
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • KEN-G7

    2018年10月6日 15:40~16:20
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • KOGMA CLASSIC

    2018年10月6日 16:35~17:15
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア

クロスゲート

  • Hot Club de Yokohama

    2018年10月6日 12:00~12:40
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Elegance of time

    2018年10月6日 12:55~13:35
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Lua

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Ladys Band

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Waltz New

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • コトブキバンド

    2018年10月6日 16:35~17:15
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア

MARK IS みなとみらい

  • 肉うどん

    2018年10月6日 12:00~12:40
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • サファリパークDuo

    2018年10月6日 12:55~13:35
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • Aladdin Chance

    2018年10月6日 13:50~14:30
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • Birds of a feather

    2018年10月6日 14:45~15:25
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • Memmi

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • MUTO BAND

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア

CIAL桜木町

  • Prominence

    2018年10月6日 12:00~12:40
    CIAL桜木町
  • おとぎのおと

    2018年10月6日 12:55~13:35
    CIAL桜木町
  • Peace Island

    2018年10月6日 13:50~14:30
    CIAL桜木町
  • カルロスJB

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    CIAL桜木町
  • 横浜モダンジャズクラブ

    2018年10月6日 15:40~16:20
    CIAL桜木町
  • Parsession

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    CIAL桜木町

関内駅前(市庁舎前)

  • マング-スMichiru&TJB

    2018年10月6日 12:00~12:40
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • 石庫門

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • NIHONGO KITCHEN

    2018年10月6日 13:50~14:30
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • 空間工房

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • ラテンジャズ研究会

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • JOVIJOVA

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア

馬車道通り(関内ホール前)

  • THREE

    2018年10月6日 12:00~12:40
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • The One Step

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • Le Garage Bleu

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • YOHK

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • ZzyxX

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • BB jazz Quartet

    2018年10月6日 16:35~17:15
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア

みなとみらい線 馬車道駅構内

  • 7nap

    2018年10月6日 12:00~12:40
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア
  • 半分、RAYS。

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア
  • Y2T2

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア
  • TAKE G

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア
  • T&R BOSSA PROJECT

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア
  • 桃瀬茉莉ヒーリングジャズデュオ

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    みなとみらい線 馬車道駅構内
    関内エリア

イセザキ・モール 1・2St.

  • 古今三奇人

    2018年10月6日 12:00~12:40
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • Wolf Moon Trio

    2018年10月6日 12:55~13:35
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • ポワソンズ

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • AK-SPECIAL

    2018年10月6日 14:45~15:25
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • watambitions

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • スタンダードと昔懐かしい名曲のジャズ・ピアノ・トリオ

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア

CROSS STREET

  • Silver Fox

    2018年10月6日 12:00~12:40
    CROSS STREET
    関外エリア
  • Night Birds

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    CROSS STREET
    関外エリア
  • GJQ

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    CROSS STREET
    関外エリア
  • Spresso

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    CROSS STREET
    関外エリア
  • la noche anterior

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    CROSS STREET
    関外エリア

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

  • 西多摩デュオ

    2018年10月6日 12:00~12:40
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • チーム☆黒田

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • Seぴあ

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • Takano&Miyuki

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • 中本まゆこ & 加藤哲平 DUO

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • さくまトリオ

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他

横浜駅西口広場

  • 東奥寺

    2018年10月6日 12:00~12:40
    横浜駅西口広場
    その他
  • Maco's Kitchen

    2018年10月6日 12:55〜13:35
    横浜駅西口広場
    その他
  • NAKED P-TRIO

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    横浜駅西口広場
    その他
  • Piccolo

    2018年10月6日 14:45~15:25
    横浜駅西口広場
    その他
  • 世田谷スカパラダイスオーケストラ

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    横浜駅西口広場
    その他
  • 麦酒トリオ

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    横浜駅西口広場
    その他

YOKOHAMA 7th AVENUE

  • WIDE BONE 2

    2018年10月6日 15:00~21:00
    YOKOHAMA 7th AVENUE
    関内エリア

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

  • AnneX ☆ jazZ banD !

    2018年10月6日 12:00~12:40
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • Jazz Junk Recycle Shop

    2018年10月6日 12:55~13:35
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • CAFUNÉL

    2018年10月6日 13:50〜14:30
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • T.B.T. Jazz orchestra

    2018年10月6日 14:45〜15:25
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • ONTOMO

    2018年10月6日 15:40〜16:20
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • Second Studio Jazz Orchestra

    2018年10月6日 16:35〜17:15
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他

そごう横浜店2F はまテラス

  • The Accel Jazz Express

    2018年10月6日 12:20~13:00
    そごう横浜店2F はまテラス
    その他
  • 青山学院大学Royal Sounds Jazz Orchestra

    2018年10月6日 14:20〜15:00
    そごう横浜店2F はまテラス
    その他
  • Second Wind Jazz Orchestra

    2018年10月6日 16:20〜17:00
    そごう横浜店2F はまテラス
    その他
  • 脳筋バンド

    2018年10月6日 17:20~18:00
    そごう横浜店2F はまテラス
    その他