JP EN

Artistアーティスト

会場別で探す

日程から探す

Tag

ドルフィー

  • 酒井俊(vo)グループ
    中山拓海(as)永武幹子(p)柵木雄斗(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    ドルフィー
    関外エリア
  • グレース・マーヤ(vo,p)グループ
    日野"JINO"賢二(eb)山田玲(ds) 他

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ドルフィー
    関外エリア

Jazz is

  • 赤坂由香利(p,vo)、村谷ゆうすけ(b)、関根英雄(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    Jazz is
    関内エリア
  • 村上寛(ds)、森田修史(ts)、高瀬龍一(tp)、熊谷泰昌(p)、吉木稔(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Jazz is
    関内エリア

リトルジョン

  • JAZZ≧LATIN
    北村順子(vo)、高木潤一(g)、田村博(p)
    スペシャルゲスト:竹内直(ts)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    リトルジョン
    関外エリア
  • 渡辺典保(sax)カルテット
    永井隆雄(p)、小田部宏(b)、黒崎隆(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    リトルジョン
    関外エリア

GIG“ギグ”

  • 松本理恵子(vo)、岡延行(g)、宇治雅久(b)、飯野工(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    GIG“ギグ”
    関外エリア
  • 村田浩(tp)BOPバンド
    村田浩(tp)、岡田嘉満(ts)、紅野智彦(p)、宮岡慶太(ds)、矢野伸行(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    GIG“ギグ”
    関外エリア

よいどれ伯爵

  • 沖野ゆみ(vo)グループ
    沖野ゆみ(vo)、森丘ヒロキ(p)、河原秀夫(b)、井川晃(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    よいどれ伯爵
    関外エリア
  • 古谷享子(as)グループ
    古谷享子(as)、平賀篤(p)、磯部ヒデキ(b)、繁泉秀明(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    よいどれ伯爵
    関外エリア

FIRST

  • 西村公貴(vib)グループ
    西村公貴(vib)、伊東正雄(g)、トオイダイスケ(b)、片桐聡(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    FIRST
    関外エリア
  • 八木隆幸(p)カルテット
    八木隆幸(p)、伊藤勇司(b)、吉岡大輔(ds)、谷殿明良(tp)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    FIRST
    関外エリア

ダウンビート

  • 渋さチビズ
    不破大輔(cb)、立花秀輝(as)、高橋保行(tb)、山口コーイチ(p)、磯部潤(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    ダウンビート
    関内エリア
  • Luz Do Sol
    渋谷毅(p)、平田王子(vo,g)、橋本歩(cello)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ダウンビート
    関内エリア

上町63(カンマチ63)

  • リン・ヘイテツ(p)トリオ
    リン・ヘイテツ(p)、古木佳祐(b)、服部正嗣(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア
  • 鈴木央紹(ts)トリオ
    鈴木央紹(ts)、佐藤“ハチ”恭彦(b)、原大力(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア

BarBarBar

  • MIZUHO(vo) with TReS+2
    MIZUHO(vo)、早坂紗知(as)、Rio・永田利樹(bs)、羽仁知治(p)、橋本学(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    BarBarBar
    関内エリア
  • 今田勝(p)Trio
    今田勝(p)、守新治(ds)、稲垣護(ds)
    ゲスト:マリア・エヴァ(vo)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    BarBarBar
    関内エリア

ジャムラボ

  • ジャムセッション、加藤英介(p)、山村隆一(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ジャムラボ
    その他

KAMOME live matters

  • Dos Luna
    坂本竜太(b)、萩原亮(g)、福森康(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    KAMOME live matters
    関内エリア
  • VERTICAL-ENGINE
    大槻カルタ英宣(ds)、宮崎隆睦(sax)、鈴木よしひさ(g)、新澤健一郎(p)、須藤満(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    KAMOME live matters
    関内エリア

491HOUSE

  • 中村早智(vo)トリオ
    中村早智(vo)、鈴木大輔(g)、山本裕之(b)

    2017年10月8日 ①19:30~ ②20:40~
    491HOUSE
    関内エリア

ゴールデンカップ

  • 詳細は店舗にお問合せください

    2017年10月8日
    ゴールデンカップ

King’s Bar

  • プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合!vol.12(6組出演)

    2017年10月8日 13:00〜18:45
    King’s Bar
    関内エリア
  • ジャム・セッション/ホスト:諸戸勝也 (p) 畠山芳幸 (b)

    2017年10月8日 19:00〜23:00
    King’s Bar
    関内エリア

A.B.SMILE

  • 渡辺典保(sax)グループ
    渡辺典保(sax)、竹内秀雄(b)、ケイ・マスダ(per,ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    A.B.SMILE
    関内エリア
  • 黒田ナオコ(vo)カルテット
    黒田ナオコ(vo)、杉山泰史(g)、斎藤草平(b)、矢藤健一郎(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    A.B.SMILE
    関内エリア

おとくらぶWARANE

  • いわし

    2017年10月8日 15:00~17:30
    おとくらぶWARANE
    その他
  • いわし

    2017年10月8日 19:00~21:00
    おとくらぶWARANE
    その他

横濱エアジン

  • ①アキ・リッサネントリオ、ソロ
    ②東金城友城(as)、小林豊美(fl)、栗田妙子(p)、中山晃子(映像)

    2017年10月8日 ①14:00~ ②16:00
    横濱エアジン
    関内エリア
  • 清水翠(vo)、高田ひろ子(p)、岡部洋一(per)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    横濱エアジン
    関内エリア

Me gusta

  • Ya!Voices
    河原厚子(vo)、城田有子(p,vo)、カオリン(tp,vo)、元田優香(per,vo)、他

    2017年10月8日 15:00~17:30
    Me gusta
    関内エリア
  • 深井克則(p)スーパートリオ
    深井克則(p)、高橋ゲタ夫(b)、加納樹麻(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Me gusta
    関内エリア

ウインドジャマー

  • 島寛樹(p)、嘉山広信(b)、飯野工(ds)、皆川亨(sax)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ウインドジャマー
    関内エリア

BLUES ETTE

  • 友金まゆみ(p)トリオ
    友金まゆみ(p)、大塚義将(b)、山口新語(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    BLUES ETTE
    その他
  • 彩木香里(vo)カルテット
    彩木香里(vo)、宮之上貴昭(g)、清水昭好(b)、井川晃(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    BLUES ETTE
    その他

JAM THE SECOND

  • ジャムセッション、池田聡(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    JAM THE SECOND
    関外エリア

Motion Blue YOKOHAMA

  • SUPER☆STARS
    太田剣(sax)、曽根麻央(tp)、丈青(p)、みどりん(ds)、塩田哲嗣(b)

    2017年10月8日 ①16:30~17:45 ②19:45~21:00
    Motion Blue YOKOHAMA
    みなとみらい・新港エリア

Kikuna live&jam

  • ジャムセッション

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Kikuna live&jam
    その他

ジャズ喫茶ちぐさ

  • 宅間善之(vib)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    ジャズ喫茶ちぐさ
    関外エリア

Jazz Lounge Blue Moon

  • 佐藤等(p)、真籠司(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Jazz Lounge Blue Moon
    その他

ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア

  • TMチーム&シスターズ

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • ベルフラワー

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • BrandNewSwing

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • ミケーズ

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • Jazz Cruisers

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • la noche anterior

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • 3代目マッカチンコマンドー

    2017年10月8日 17:30〜18:10
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • リトルウィング

    2017年10月8日 18:25〜19:05
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア
  • Bridge of waterroad Band

    2017年10月8日 19:20〜20:00
    ランドマークプラザ サカタのタネ ガーデンスクエア
    みなとみらい・新港エリア

クイーンズサークル

  • 神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats

    2017年10月8日 12:00〜12:30
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • 植木リトゥル・エコー・アンサンブル

    2017年10月8日 12:45〜13:15
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • みなとみらい Super Big Band

    2017年10月8日 13:30〜14:00
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • JUNIOR JAZZ ORCHSTRA JAZZ-21 PROJECT

    2017年10月8日 14:15〜14:45
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • 705楽器

    2017年10月8日 15:00〜15:40
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • 洗足学園音楽大学Get Jazz Orchestra

    2017年10月8日 15:55〜16:35
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • 横濱音泉倶楽部

    2017年10月8日 16:50〜17:30
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア
  • Yossy Dessy's Saxphone Bigband

    2017年10月8日 17:45〜18:25
    クイーンズサークル
    みなとみらい・新港エリア

クイーンズパーク

  • キッチン北原

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Swing Hearts Jazz Orchestra

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Basie Fleet

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • トロンボン・ボラチョス

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • NEW BLUE SOUNDS

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • Red Brass Jazz Orchestra

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    クイーンズパーク
    みなとみらい・新港エリア

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

  • Swing Blow Jazz Orchestra

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • TKO Revolution

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • The Third

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • 燃えろ!ラテンヤロー達

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • Jazz Junk Recycle Shop

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア
  • 国立音楽院Big Band

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)
    みなとみらい・新港エリア

カップヌードル ミュージアムパーク

  • 山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • JOINT CREATION

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 小川こはく

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア
  • 上智大学 New Swing Jazz Orchestra Regular Band

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    カップヌードル ミュージアムパーク
    みなとみらい・新港エリア

コレットマーレ

  • 吉田カバンズ

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • Jank Band

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • AmuseAngel

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • RTJQ

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • G-Mix

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア
  • ДyeT

    2017年10月8日 16:35~17:15
    コレットマーレ
    みなとみらい・新港エリア

クロスゲート

  • あじさい

    2017年10月8日 12:00~12:40
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • BomDia

    2017年10月8日 12:50~13:30
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Celebration

    2017年10月8日 13:40~14:20
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • コトブキバンド

    2017年10月8日 14:30~15:10
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Ladys Band

    2017年10月8日 15:20~16:00
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • Elegance of time

    2017年10月8日 16:10~16:40
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア
  • セブンスハイ

    2017年10月8日 16:50~17:20
    クロスゲート
    みなとみらい・新港エリア

MARK IS みなとみらい

  • サクラカオル

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • FIGHTくん

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • SANZO

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • Lounge Act

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • Masayuki

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア
  • 矢田グループ

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    MARK IS みなとみらい
    みなとみらい・新港エリア

CIAL桜木町

  • Banana pancake trail

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    CIAL桜木町
  • Blue Traditions

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    CIAL桜木町
  • Le GARAGE BLEU

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    CIAL桜木町
  • Daiki Band

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    CIAL桜木町
  • 国道246号

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    CIAL桜木町
  • MUTO BAND

    2017年10月8日 16:35~17:15
    CIAL桜木町

横浜ホームコレクション

  • 東丸バンド

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    横浜ホームコレクション
    みなとみらい・新港エリア
  • RAYS

    2017年10月8日 13:10〜13:50
    横浜ホームコレクション
    みなとみらい・新港エリア
  • The One Step

    2017年10月8日 14:20〜15:00
    横浜ホームコレクション
    みなとみらい・新港エリア
  • 高島ユータ

    2017年10月8日 15:30〜16:10
    横浜ホームコレクション
    みなとみらい・新港エリア

関内駅前(市庁舎前)

  • 帽子の会

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • The Foundry

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • BTF48

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • フェルマータ楽団

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • Green Onions

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • おじちゃん6

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア

馬車道通り(関内ホール前)

  • ours blanc jazz band

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • Native Dojinian

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • 5th

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • KJ

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • TENCHAKA

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • NSX(Type-R)

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア

みなとみらい線 日本大通り駅構内

  • Vizinhança

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    みなとみらい線 日本大通り駅構内
  • Black Coffee

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    みなとみらい線 日本大通り駅構内
  • 谷口智哉 Piano Solo

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    みなとみらい線 日本大通り駅構内
  • YUMEGEN

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    みなとみらい線 日本大通り駅構内
  • ヒロシトリオ

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    みなとみらい線 日本大通り駅構内
  • Takano&Miyuki

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    みなとみらい線 日本大通り駅構内

イセザキ・モール 1・2St.

  • とてちてかるてっと

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • ヨコハマ ジャズテット

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • MAMI Collez

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • GTR

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • Electric Monk Trio

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • UECJAZZ

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア
  • 音練4の亡霊

    2017年10月8日 16:35~17:15
    イセザキ・モール 1・2St.
    関外エリア

CROSS STREET

  • update

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    CROSS STREET
    関外エリア
  • 古家野昌樹quintet

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    CROSS STREET
    関外エリア
  • SOUL WIND

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    CROSS STREET
    関外エリア
  • BUDDY NOTE

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    CROSS STREET
    関外エリア
  • ちろりんず

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    CROSS STREET
    関外エリア

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

  • MJH7

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • tyr chamber trio

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • GROOVIN’ NUTS

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • RoundTripp

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • TRINITY

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他
  • duo aurora

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー
    その他

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

  • Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • Loadstone Jazz Collective

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • TDBB

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • ぺぽよバンド

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • Woolly Bears Jazz Orch.

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他
  • FLYING PIGS BIG BAND

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    横浜ビジネスパーク ベリーニの丘
    その他

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

  • Honey Lemon 09

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
    その他
  • Q.S.Band

    2017年10月8日 13:10〜13:50
    三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
    その他
  • The Accel Jazz Express

    2017年10月8日 14:20〜15:00
    三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
    その他
  • 百人サックス

    2017年10月8日 15:30〜16:10
    三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド
    その他

横浜元町ショッピングストリート デキシーランドパレード