Artistアーティスト

会場別で探す

日程から探す

Tag

Jazz is

  • 上田裕香(vo)、成田祐一(p)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    Jazz is
    関内エリア
  • 中島朱葉(as)、北島佳乃子(p)、小林航太郎(b)、濱田省吾(ds)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    Jazz is
    関内エリア
  • 赤坂由香利(p,vo)、村谷ゆうすけ(b)、関根英雄(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    Jazz is
    関内エリア
  • 村上寛(ds)、森田修史(ts)、高瀬龍一(tp)、熊谷泰昌(p)、吉木稔(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Jazz is
    関内エリア

ダウンビート

  • 安井さち子(p)トリオ
    安井さち子(p)、八尋洋一(b)、ジーン重村(ds)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    ダウンビート
    関内エリア
  • OMA SOUND
    鈴木勲(b)、中山拓海(as)、小山直之(g)、吉良創太(ds)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    ダウンビート
    関内エリア
  • 渋さチビズ
    不破大輔(cb)、立花秀輝(as)、高橋保行(tb)、山口コーイチ(p)、磯部潤(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    ダウンビート
    関内エリア
  • Luz Do Sol
    渋谷毅(p)、平田王子(vo,g)、橋本歩(cello)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ダウンビート
    関内エリア

上町63(カンマチ63)

  • 山口真文(ts)トリオ
    山口真文(ts)、奥村美里(p)、小牧良平(b)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア
  • CHAKA(vo)グループ
    CHAKA(vo)、ユキ・アリマサ(p)、布川俊樹(g)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア
  • リン・ヘイテツ(p)トリオ
    リン・ヘイテツ(p)、古木佳祐(b)、服部正嗣(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア
  • 鈴木央紹(ts)トリオ
    鈴木央紹(ts)、佐藤“ハチ”恭彦(b)、原大力(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    上町63(カンマチ63)
    関内エリア

BarBarBar

  • 寿永アリサ(vo)ラテンジャズワールドミュージックセッション
    寿永アリサ(vo)、ラリー寿永・岡部洋一(per)、高木潤一(g)、あびる竜太(p)、ヤマト・ヤスオ(b)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    BarBarBar
    関内エリア
  • MAYA(vo)&松尾明(ds) カルテット
    MAYA(vo)、松尾明(ds)、寺村容子(p)、新岡誠(b)、高橋康廣(ts)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    BarBarBar
    関内エリア
  • MIZUHO(vo) with TReS+2
    MIZUHO(vo)、早坂紗知(as)、Rio・永田利樹(bs)、羽仁知治(p)、橋本学(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    BarBarBar
    関内エリア
  • 今田勝(p)Trio
    今田勝(p)、守新治(ds)、稲垣護(ds)
    ゲスト:マリア・エヴァ(vo)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    BarBarBar
    関内エリア

KAMOME live matters

  • HUMADOPE
    中村恵介(tp) 、吉本章紘(ts)、松本茜(p)、金森もとい(b)、福森康(ds)

    2017年10月7日 13:30~
    KAMOME live matters
    関内エリア
  • 太田剣(as)クインテット
    太田剣(as)、市野元彦(g)、成田祐一(p)、鉄井孝司(b)、河村亮(ds)

    2017年10月7日 19:30~
    KAMOME live matters
    関内エリア
  • Dos Luna
    坂本竜太(b)、萩原亮(g)、福森康(ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    KAMOME live matters
    関内エリア
  • VERTICAL-ENGINE
    大槻カルタ英宣(ds)、宮崎隆睦(sax)、鈴木よしひさ(g)、新澤健一郎(p)、須藤満(b)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    KAMOME live matters
    関内エリア

491HOUSE

  • 北床宗太郎(vln)ジプシージャズユニット

    2017年10月7日 ①19:30~ ②20:40~
    491HOUSE
    関内エリア
  • 中村早智(vo)トリオ
    中村早智(vo)、鈴木大輔(g)、山本裕之(b)

    2017年10月8日 ①19:30~ ②20:40~
    491HOUSE
    関内エリア

King’s Bar

  • プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合!vol.12(7組出演)

    2017年10月7日 12:00〜18:45
    King’s Bar
    関内エリア
  • ジャム・セッション/ホスト:Hiro Yamanaka (g)カルテット

    2017年10月7日 19:00〜23:00
    King’s Bar
    関内エリア
  • プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合!vol.12(6組出演)

    2017年10月8日 13:00〜18:45
    King’s Bar
    関内エリア
  • ジャム・セッション/ホスト:諸戸勝也 (p) 畠山芳幸 (b)

    2017年10月8日 19:00〜23:00
    King’s Bar
    関内エリア

A.B.SMILE

  • 安井鉄太郎(ds)トリオ
    安井鉄太郎(ds)、Nori Ochiai(p)、寺尾陽介(b)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    A.B.SMILE
    関内エリア
  • 友金まゆみ(p)グループ
    友金まゆみ(p)、Gio Guid(g)、大塚義将(b)、山口新語(ds)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    A.B.SMILE
    関内エリア
  • 渡辺典保(sax)グループ
    渡辺典保(sax)、竹内秀雄(b)、ケイ・マスダ(per,ds)

    2017年10月8日 15:00~17:30
    A.B.SMILE
    関内エリア
  • 黒田ナオコ(vo)カルテット
    黒田ナオコ(vo)、杉山泰史(g)、斎藤草平(b)、矢藤健一郎(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    A.B.SMILE
    関内エリア

横濱エアジン

  • 白鳥・昼下がりの事情
    ゆい。(p)、木村由・阿弥梨沙子(dance)、鈴木典子(vo)

    2017年10月7日 15:00~17:30
    横濱エアジン
    関内エリア
  • 夜の鳥たち
    NORIKO(vo)、Soleiyu Eye(p,vo)、RiSACCO・Yu(dance)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    横濱エアジン
    関内エリア
  • ①アキ・リッサネントリオ、ソロ
    ②東金城友城(as)、小林豊美(fl)、栗田妙子(p)、中山晃子(映像)

    2017年10月8日 ①14:00~ ②16:00
    横濱エアジン
    関内エリア
  • 清水翠(vo)、高田ひろ子(p)、岡部洋一(per)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    横濱エアジン
    関内エリア

Me gusta

  • カオリ・サンペイプロジェクト
    岩嵜香織(tp)、楠直孝(p)、平山惠勇(ds)、他

    2017年10月7日 15:00~17:30
    Me gusta
    関内エリア
  • 井上信平(fl)スペシャルカルテット
    井上信平(fl)、田中裕士(p)、斉藤クジラ誠(b)、関根英夫(ds)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    Me gusta
    関内エリア
  • Ya!Voices
    河原厚子(vo)、城田有子(p,vo)、カオリン(tp,vo)、元田優香(per,vo)、他

    2017年10月8日 15:00~17:30
    Me gusta
    関内エリア
  • 深井克則(p)スーパートリオ
    深井克則(p)、高橋ゲタ夫(b)、加納樹麻(ds)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    Me gusta
    関内エリア

ウインドジャマー

  • 今田あきら(p)、嘉山広信(b)、白沢悦朗(ds)、皆川亨(sax)

    2017年10月7日 19:00~21:00
    ウインドジャマー
    関内エリア
  • 島寛樹(p)、嘉山広信(b)、飯野工(ds)、皆川亨(sax)

    2017年10月8日 19:00~21:00
    ウインドジャマー
    関内エリア

関内駅前(市庁舎前)

  • SQUARE-Tea

    2017年10月7日 12:00〜12:40
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • しらす

    2017年10月7日 12:55〜13:35
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • Smooth

    2017年10月7日 13:50〜14:30
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • JAZZ516

    2017年10月7日 14:45〜15:25
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • Super Red Band

    2017年10月7日 15:40〜16:20
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • TAKE3Dash

    2017年10月7日 16:35〜17:15
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • 帽子の会

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • The Foundry

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • BTF48

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • フェルマータ楽団

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • Green Onions

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア
  • おじちゃん6

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    関内駅前(市庁舎前)
    関内エリア

馬車道通り(関内ホール前)

  • Parsession

    2017年10月7日 12:00〜12:40
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • YABUNAKA GROUP

    2017年10月7日 12:55〜13:35
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • Quirk of Fate

    2017年10月7日 13:50〜14:30
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • ガラパゴスペンギンとヌートリアの語らい

    2017年10月7日 14:45〜15:25
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • 麦酒トリオ

    2017年10月7日 15:40〜16:20
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • EX-trio

    2017年10月7日 16:35〜17:15
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • ours blanc jazz band

    2017年10月8日 12:00〜12:40
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • Native Dojinian

    2017年10月8日 12:55〜13:35
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • 5th

    2017年10月8日 13:50〜14:30
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • KJ

    2017年10月8日 14:45〜15:25
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • TENCHAKA

    2017年10月8日 15:40〜16:20
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア
  • NSX(Type-R)

    2017年10月8日 16:35〜17:15
    馬車道通り(関内ホール前)
    関内エリア