ライブ一覧

※ 事情により出演者や出演時間が変更になることもございます。 あらかじめご了承ください。

10月8日ホール出演アーティスト

10月8日ジャズクラブ出演アーティスト

ドルフィー

15:00~17:30
原幸子(vo)グループ
19:00~21:00
板橋文夫(p)ジャズオーケストラ

Jazz is

15:00~17:30
赤坂由香利(vo,p)トリオ
19:00~21:00
田窪寛之(p)トリオ

リトルジョン

15:00~17:30
湘南ギター四天王
19:00~21:00
ブルースナイト:田村博(p)

よいどれ伯爵

15:00~17:30
AIR他
19:00~21:00
古谷享子(as)グループ

GIG“ギグ”

15:00~17:30
熊谷智子(vo)トリオ
19:00~21:00
松原依里(vo) クインテット

FIRST

15:00~17:30
渡辺典保(as) カルテット
19:00~21:00
佐藤節雄(ds) カルテット

ダウンビート

15:00~17:30
安井さち子(p)トリオ
19:00~21:00
中牟礼貞則(g) 他

横濱エアジン

15:00~17:30
Takin'Side-A+:
19:00~21:00
義太夫節

上町63(カンマチ63)

15:00~17:30
清水翠(vo)グループ
19:00~21:00
MANI

BarBarBar

15:00~17:30
グレースマーヤ(p) カルテット
19:00~21:00
クリス・コリンズ(sax) デトロイト オールスターズ

KAMOME live matters

15:00~17:30
Spicy Kichin
19:00~21:00
VERTICAL-ENGINE

491HOUSE

①19:30 ②20:40 ③21:50
海老澤幸二(ds)トリオ

Kikuna Jam

19:00~21:00
ジャムセッション

King’s Bar

13:00~18:30
プロムナードだよ♪プロから アマまで全員集合!! Vol.11
19:00~23:00
ジャムセッション

ウインドジャマー

19:00~21:00
windjammer カルテット

ジャムラボ

19:00~21:00
ボーカルセッション

BLUES ETTE

15:00~17:30
安室裕之(g)他
19:00~21:00
田中晃二(p)他

A.B.SMILE

15:00~17:30
安井鉄太郎(ds) カルテット
19:00~21:00
Mayumi Tomokane(p) トリオ

Jazz Lounge Blue Moon

19:00~21:00
比呂操(vo) 他

おとくらぶWARANE

15:00~17:30
空音唱(p)
19:00~21:00
平田文一(p)

ジャズ喫茶ちぐさ

15:00~17:30
鈴木勲(b) 他
19:00~21:00
村田浩(tp) BOP BAND

Me gusta

15:00~17:30
道下和彦(g) カルテット
19:00~21:00
田中裕士(p) LABORA TORIO

ゴールデンカップ

15:00~17:30
未定
19:00~21:00
未定

10月8日街角ライブ出演アーティスト

クイーンズサークル

12:00~12:40
T&T Jazz Orchestra
12:55~13:35
Big Band やまちゃん'S
13:50~14:30
La Banda Nueva
14:45~15:25
かなっくジャズ・オーケストラ
15:40~16:20
kazband
16:35~17:15
RPG All-Star Big Band
17:30~18:10
ThreeFall
18:25~19:05
おちばん
19:20~20:00
洗足学園ゲットジャズオーケストラ

クイーンズパーク

12:00~12:40
百人サックス
12:55~13:35
The Rachel Bigband
13:50~14:30
azbil Blue Notes
14:45~15:25
Light Heart Sound Orchestra
15:40~16:20
Loadstone Jazz Collective
16:35~17:15
小松農場

コレットマーレ

12:00~12:40
la noche anaterior
12:55~13:35
R2H
13:50~14:30
日本大学商学部JAZZ研究会
14:45~15:25
ザ・ピューリッツァーズ
15:40~16:20
東山麻美バンド
16:35~17:15
Azamino Jazz Quintet

クロスゲート

12:00~12:30
あじさい
12:40~13:10
Waltz New
13:20~13:50
Hot Club de Yokohama
14:00~14:30
Elegance of time
14:40~15:10
Stablemates
15:20~15:50
Lua
16:00~16:30
Celebration

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

12:00~12:40
MISCELLANEA
12:55~13:35
Big Bang Jazz Orchestra
13:50~14:30
TMサウンズチーム
14:45~15:25
ちゃばん
15:40~16:20
スイングジョーカーズ
16:35~17:15
Yokohama Seagull Jazz Orchestra

関内駅前(市庁舎前)

12:00~12:40
Joshie5
12:55~13:35
GROOVE WORKSHOP
13:50~14:30
Jakes & The Molly Horns
14:45~15:25
G-MIX
15:40~16:20
Nakanospecial
16:35~17:15
RTJQ

馬車道通り(関内ホール前)

12:00~12:40
Blue Moment
12:55~13:35
イッシー(石島正秀)&フレンズ
13:50~14:30
UEC JAZZ
14:45~15:25
TEMP4
15:40~16:20
明治学院大学ジャズ研究会
16:35~17:15
Carillon de Vent

イセザキモール 1・2St.

12:00~12:40
かしけん
12:55~13:35
Blue Moon Lightning
13:50~14:30
Solaris
14:45~15:25
Vo.優とその仲間たち
15:40~16:20
大村信治カルテット
16:35~17:15
ストロングJ

CROSS STREET

12:00~12:40
激渋オールスターズハーバーライト
12:55~13:35
竹六バンド
13:50~14:30
Full Means
14:45~15:25
update
15:40~16:20
菊名JAM・さんでーず

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

12:00~12:40
Lee Sarah Special Bigband
12:55~13:35
Kunio Yoshino and Old Friends
13:50~14:30
マルクロ・ジャズオーケストラ
14:45~15:25
Marble Jazz Orchestra
15:40~16:20
Studio One Jazz Orchestra
16:35~17:15
Second Wind Jazz Orchestra

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

12:00~12:40
Jazz Junk Recycle Shop
13:10~13:50
Happy Hour Jazz Orchestra
14:20~15:00
KMP the Spinoff
15:30~16:10
コマキント★ブラス

カップヌードル ミュージアムパーク

12:00~12:40
横浜市立港中学校吹奏楽部
12:55~13:35
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
13:50~14:30
サファリパークDuo
14:45~15:25
国立音楽大学附属高校普通科JAZZ部

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

12:55~13:35
MIYA TRIO
13:50~14:30
国道246
14:45~15:25
ジャスミンしょうことヴォルケーナまり
15:40~16:20
ソネリノ
16:35~17:15
The Loose Bossa

MARK IS みなとみらい

12:00~12:40
MIOSIC
12:55~13:35
ひだまりサウンズ
13:50~14:30
SANZO
14:45~15:25
Kaebasskey
15:40~16:20
watercolors
16:35~17:15
Black Coffee

CIAL桜木町

12:00~12:40
Four Quarters
12:55~13:35
THE NOZZ QUINTET
13:50~14:30
The Foundry
14:45~15:25
夜空楽団豆
15:40~16:20
YABUNAKA GROUP
16:35~17:15
ジャイアント・アントニオ

みなとみらい線馬車道駅構内

12:00~12:40
SAX CATS
12:55~13:35
Ken Otawa
13:50~14:30
Gaudi
14:45~15:25
Chami & theBeast
15:40~16:20
Team☆KURODA
16:35~17:15
minko&Joe Albert Yoriki