ライブ一覧

※ 事情により出演者や出演時間が変更になることもございます。 あらかじめご了承ください。

10月9日ホール出演アーティスト

10月9日ジャズクラブ出演アーティスト

ドルフィー

15:00~17:30
小室響(p)バンド
19:00~21:00
清水秀子(vo)グループ

Jazz is

15:00~17:30
田中信正(p)他
19:00~21:00
熊谷泰昌(p) 他

リトルジョン

15:00~17:30
JAZZ≧ラテン: 北村順子(vo)他
19:00~21:00
渡辺典保(as) カルテット

よいどれ伯爵

15:00~17:30
矢藤健一郎(ds) トリオ他
19:00~21:00
MAYA(vo)&松尾明(ds) トリオ

GIG“ギグ”

15:00~17:30
斉田佳子(vo)トリオ
19:00~21:00
村田浩(tp) BOPバンド

FIRST

15:00~17:30
西村公貴(vib) グループ
19:00~21:00
八木隆幸(p) カルテット

ダウンビート

15:00~17:30
渋さチビズ
19:00~21:00
Luz Do Sol

横濱エアジン

15:00~17:30
白日
19:00~21:00
ショロー&Impro'sp

上町63(カンマチ63)

15:00~17:30
山口真文(ts,ss) トリオ
19:00~21:00
鈴木央紹(ts)トリオ

BarBarBar

15:00~17:30
MIZUHO(vo) グループ
19:00~21:00
今田 勝(p) トリオ他

KAMOME live matters

13:00~15:30
RHIZOME
19:00~21:00
太田剣(sax) クインテット

491HOUSE

①19:30 ②20:40 ③21:50
西本康朗(as)デュオ

Kikuna Jam

19:00~21:00
ジャムセッション

King’s Bar

12:00~18:30
プロムナードだよ♪プロから アマまで全員集合!! Vol.11
19:00~23:00
ジャムセッション

ウインドジャマー

19:00~21:00
嘉山広信(b)バンド

ジャムラボ

19:00~21:00
ジャムセッション

BLUES ETTE

15:00~17:30
小野塚豊(ts,fl,b)他
19:00~21:00
竹内直(ts)他

A.B.SMILE

15:00~17:30
渡辺典保(sax) カルテット
19:00~21:00
黒田ナオコ(vo) カルテット

Jazz Lounge Blue Moon

19:00~21:00
比呂操(vo) 他

おとくらぶWARANE

15:00~17:30
いしだいトリオ
19:00~21:00
いしだいトリオ

JAM THE SECOND

19:00~21:00
ジャムセッション

ジャズ喫茶ちぐさ

15:00~17:30
植松孝夫(ts) 他
19:00~21:00
松本健一(sax,尺八) 他

Me gusta

15:00~17:30
岩嵜香織(tp) カルテット
19:00~21:00
深井克則(p) スーパートリオ

ゴールデンカップ

15:00~17:30
未定
19:00~21:00
未定

YOKOHAMA 7th AVENUE

15:00~17:30
洗足学園音楽大学 Get Jazz Orchestra

10月9日街角ライブ出演アーティスト

クイーンズサークル

12:00~12:40
The Third
12:55~13:35
Swing Hearts Jazz Orchestra
13:50~14:30
横浜国立大学BaySound Jazz Orchestra
14:45~15:25
みなとみらいSuper Big Band
15:40~16:20
JUNIOR JAZZ ORCHESTRA JAZZ-21 PROJECT
16:35~17:15
Yossy's Saxophone Bigband
17:30~18:10
横濱音泉倶楽部
18:25~19:05
ブルー・スカイズ
19:20~20:00
FLYING PIGS BIG BAND

クイーンズパーク

12:00~12:40
Red Brass Jazz Orchestra
12:55~13:35
S.O.L.A
13:50~14:30
京浜 Jazz Explosion
14:45~15:25
hibara band
15:40~16:20
Basie Beats Questers
16:35~17:15
T.P.O.音楽倶楽部

コレットマーレ

12:00~12:40
GOH IRIS WATANABE
12:55~13:35
Tridente
13:50~14:30
KOZY5
14:45~15:25
hungover
15:40~16:20
帽子の会
16:35~17:15
Jazz Cruisers

クロスゲート

12:00~12:30
TakeONE
12:40~13:10
コトブキバンド
13:20~13:50
セブンスハイ
14:00~14:30
BomDia
14:40~15:10
Misty's
15:20~15:50
クリスタル☆パレス
16:00~16:30
Ladys Band
16:40~17:10
The Quintet

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

12:00~12:40
RBJO
12:55~13:35
Woolly Bears Jazz Orch.
13:50~14:30
上智大学 New Swing Jazz Orchestra Regular Band
14:45~15:25
横浜青葉ジャズソサエティ
15:40~16:20
池田卓&ブラックアイズ
16:35~17:15
YMeX Jazz Orchestra

関内駅前(市庁舎前)

12:00~12:40
SEIGOES
12:55~13:35
The One Step
13:50~14:30
国立音楽院 Elegamt Jazz Club
14:45~15:25
松ヶ瀬Quintet
15:40~16:20
ラ・シントゥーラ
16:35~17:15
pelican café

馬車道通り(関内ホール前)

12:00~12:40
木端微人
12:55~13:35
T&R Bossa Project
13:50~14:30
ナベンジャーズ
14:45~15:25
Amuse Angel
15:40~16:20
KEN-G7
16:35~17:15
JAM IMPROVGRESS

イセザキモール 1・2St.

12:00~12:40
E-jazz
12:55~13:35
湘南ホッピー倶楽部
13:50~14:30
N-Quartetto
14:45~15:25
NHKトリオ
15:40~16:20
青服屋三重奏with西ヤン
16:35~17:15
カルロスJB

CROSS STREET

12:00~12:40
Dixieside Jazz Band
12:55~13:35
Native Dojinian
13:50~14:30
indigo YOKOHAMA
14:45~15:25
Fazz Club
15:40~16:20
jazz friends 2016

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

12:00~12:40
神奈川大学 カレッヂサウンズオーケストラ
12:55~13:35
Basie the Last Decade Big Band Tribute to Count Basie and His Orchestra
13:50~14:30
Music Adore Orchestra
14:45~15:25
TDBB
15:40~16:20
Arcobaleno Jazz Orchestra
16:35~17:15
YCBジャズオーケストラ

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

12:00~12:40
Minato Jazz 7th
13:10~13:50
yokohama jazz messengers
14:20~15:00
705楽器
15:30~16:10
上智大学 New Swing Jazz Orchestra Jr. Band

カップヌードル ミュージアムパーク

12:00~12:40
横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
12:55~13:35
ささじゃずおーけすとら
13:50~14:30
帝京高校 Swinging Honey Bees
14:45~15:25
神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats

横浜元町ショッピングストリート

14:00~14:45
薗田憲一とデキシーキングス
15:30~16:15
薗田憲一とデキシーキングス

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

13:50~14:30
広瀬久美トリオ
14:45~15:25
SOLA Trio
15:40~16:20
Twenty to three
16:35~17:15
かけうどん

MARK IS みなとみらい

12:00~12:40
リョウコさん
12:55~13:35
2Guitars
13:50~14:30
痛風ロケッツ
14:45~15:25
サクラカオル
15:40~16:20
blastic echo
16:35~17:15
Mana Experiments

CIAL桜木町

12:00~12:40
慶應モダンジャズソサエティ
12:55~13:35
Nishi-Sugamo
13:50~14:30
TL7
14:45~15:25
K.S GROUP
15:40~16:20
Chatting Edge
16:35~17:15
RAYS

みなとみらい線馬車道駅構内

12:00~12:40
CyanoType
12:55~13:35
le vent
13:50~14:30
Pinkuma
14:45~15:25
Smoker Sings
15:40~16:20
GROOVIN'NUTS
16:35~17:15
則岡徹

横浜銀行元町支店

15:00~15:45
斎藤草平(bs)&臼井麻意子(vib) Duo
16:30~17:15
斎藤草平(bs)&臼井麻意子(vib) Duo