スケジュール

2016/10/8 SAT

2016/10/9 SUN

タイムテーブルを開く

ホールライブ

ランドマークホール みなとみらい・新港エリア 会場の詳細情報

横浜赤レンガ倉庫1号館 みなとみらい・新港エリア 会場の詳細情報

横浜みなとみらいホール・小ホール みなとみらい・新港エリア 会場の詳細情報

NHK横浜放送局 1F 関内エリア 会場の詳細情報

横浜みなとみらいホール・大ホール みなとみらい・新港エリア 会場の詳細情報

Jazz Club

ジャズクラブ 横濱JAZZ PROMENADE参加ステージについて

シーサイドラウンジ Sala 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 津田龍一(p)
19:00~21:00 SAWAN LUUK,APOPO&TenKOH

Jazz Lounge Blue Moon その他 会場の詳細情報

渡辺哲夫(p)渡辺英生(ds)池田ヒデアキ(b)松本理恵子,吉田史子(vo)

ジャズ喫茶ちぐさ 関外エリア 会場の詳細情報

16:00~17:30 鈴木勲(b)デュオ
19:00~21:00 今田勝(p)

Kikuna live&jam その他 会場の詳細情報

19:00~21:00 ジャム・セッション

JAM THE SECOND 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 古川奈都子(p,vo)菅野淳司(tp)
19:00~21:00 今井慎一郎(p)トリオ:鈴木雅之(ts)細野慎平(b)

BLUES ETTE その他 会場の詳細情報

15:00~17:30 江口丈典(b)林慎司(g)田中裕貴(ds)小森剛(p,vo)
19:00~21:00 ジャムセッション 池田聡(b)

ウインドジャマー 関内エリア 会場の詳細情報

19:00~21:00 今田あきら(p)嘉山広信(b)白沢悦朗(ds)皆川亨(sax)

おとくらぶWARANE その他 会場の詳細情報

15:00~17:30 大高實(tb)&Algo Nuevo:杉村彰(tp)小田ビンブン(p)小林ひかる(b)高杉登(ds)石川浩(per)川西みつこ(vo)
19:00~21:00 杉村彰(tp)&スウィングキャッツ:大高實(tb)高橋里実(ts)大橋高志(p)田野重松(b)バイソン片山(ds)元山いづみ(vo)

A.B.SMILE 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 羽根淵道弘(sax)中村新史(p)吉木稔(b)宇山満隆(ds)
19:00~21:00 福山詩織(vo)成田裕一(p)齋藤草平(b)工藤悠(ds)

King's Bar 関内エリア 会場の詳細情報

12:00~18:30 STEPS,BIEN WHO?, 早稲田モダンジャズ研究会,ザ・フレッシュ,RSP+,\3980-,BLACK LIST
19:00~23:00 プロムナードJAMセッション Hiro-Yamanaka(g)大村直治(p)平川理雄(b)尾川太郎(ds)

491HOUSE 関内エリア 会場の詳細情報

19:30~22:30 中西真一(ts)南野陽征(p)仲石祐介(b)

KAMOME live matters 関内エリア 会場の詳細情報

14:00~17:30 太田剣(as)カルテット:ハクエイ・キム(p)生沼邦夫(b)大槻"KALTA"英宣(ds)
19:00~21:00 VERTICAL ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds)太田剣,宮崎隆睦(sax)天野清継,鈴木よしひさ(g)織原良次(b)

ジャムラボ その他 会場の詳細情報

19:00~21:00 本間英紀(p)幡野謙司(b)村井洋介(ds)

BarBarBar 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 saya(vo)&大隅寿男(ds)カルテット:関根敏行(p)佐瀬正(b) 大隅卓也(sax)
19:00~21:30 ウィリー・ナガサキ(per)&クアルテート・インペリアルfeat金井さちよ(p):伊波淑(per)渋谷和利(b)今尾敏道(sax)

上町63(カンマチ63) 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 市野元彦(g)塩谷博之(ss)栗田妙子(p)
19:00~21:00 vo.CHAKA(vo)小畑和彦,道下和彦(g)

ダウンビート 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 中牟礼貞則(g)グループ
19:00~21:00 渋さ知らズ

FIRST 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 渡辺典保(as)カルテット:永井隆雄(p)小田部宏(b)丹寧臣(ds)
19:00~21:00 嶋津健一(p)トリオ:加藤真一(b)今村健太朗(ds)

よいどれ伯爵 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 黒田ナオコ(vo)袴塚淳(p)須古典明(g)永塚博之(b)
19:00~21:00 里見紀子(vln)井上ゆかり(p)高木潤一(g)

GIG“ギグ” 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 長岡敬二郎(ds)ブラジリアンバンド
19:00~21:00 村田浩(tp)バップバンド:岡田嘉満(ts)紅野晶彦(p)宮岡慶太(ds)矢野伸行(b)

リトルジョン 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 東海林由孝(g)吉田豊(b)安藤信二(ds)
19:00~21:00 妹尾隆一郎(vo,harm)バッファロー古川(vo,g)バンド

Jazz is 関内エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 赤坂由香利(vo,p)村谷ゆうすけ(b)藤陸雅裕(as)
19:00~21:00 清水絵理子(p)峰厚介(ts)中林薫平(b)加納樹麻(ds)

ドルフィー 関外エリア 会場の詳細情報

15:00~17:30 カルメン・マキ(vo)カルテット:早坂紗知(as,ss)吉田桂一(p)永田利樹(b)
19:00〜21:00 板橋文夫(p)セプテット:太田惠資(vln)片山広明(ts)吉田隆一(bs)福村博(tb)瀬尾高志(b)小山彰太(ds)

街角ライブ

そごう横浜店2F はまテラス その他

12:00〜12:40 邪神ぱらだいす
12:55〜13:35 波止場のラスカルズ
13:50〜14:30 Carillon de Vent
14:45〜15:25 ザ・ユニオンズ
15:40〜16:20 SPRING BOARD
16:35〜17:15 遥香 with Friends

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド その他

12:00〜12:40 オルケスタ カリエンテ
13:10〜13:50 慶應義塾大学医学部Jazz研究会
14:20〜15:00 GAIJIN BAND
15:30〜16:10 おもいでストッキング

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘 その他

12:00〜12:40 ベイブリッド・サウンズ・オーケストラ
12:55〜13:35 kazband
13:50〜14:30 GingerChewpets
14:45〜15:25 IN-CHIKI BAND
15:40〜16:20 神奈川大学College Sounds Orchestra
16:35〜17:15 Happy Circle Jazz Orchestra

横浜元町ショッピングストリート その他

12:30〜13:05 ぶるぶるジャンボ
13:20〜13:55 Bossana club
14:10〜14:45 小山貴弘
15:00〜15:35 Smalltalks
15:50〜16:25 Coffee Break

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー その他

12:00〜12:40 山口もこTrio
12:55〜13:35 しばらくは3人組
13:50〜14:30 (休憩)
14:45〜15:25 肉きゅう
15:40〜16:20 Toppo & Roppo

CROSS STREET 関外エリア

12:00〜12:40 aggressive trio
12:55〜13:35 BLACK LIST
13:50〜14:30 STEPS
14:45〜15:25 Inspire
15:40〜16:20 パプテスプ・グルブ
16:35〜17:15 木端微人

イセザキ・モール 1・2St. 関外エリア

12:00〜12:40 TJJQ
12:55〜13:35 Peco Family Quartet
13:50〜14:30 TAKE-3
14:45〜15:25 Y'ON
15:40〜16:20 www. Trio
16:35〜17:15 Skidoo

馬車道通り(関内ホール前) 関内エリア

12:00 新党はなまる(千葉大学)
12:55 高橋バンド(東京理科大学)
13:50 拓殖大学
14:45 ニュー・ナローバンズ(横浜国立大学)
15:40 セッション
16:35 セッション

関内駅前(市庁舎前) 関内エリア

12:00 電気通信大学
12:55 明治学院大学ジャズ研究会
13:50 My Everything "Jazz" You Are.(成蹊大学)
14:45 BaySound Jazz Quartet(横浜国立大学)
15:40 早慶日大トリオ
16:35 関学JAZZ(関東学院大学)

クロスゲート みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:50 横浜ブルーデビルズ
13:05〜13:55 ヘレンズ
14:10〜15:00 エレガンスオブタイム
15:15〜16:05 ザ・グリッスメン
16:20〜17:10 横浜モダンジャズクラブ

コレットマーレ みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:40 TMチーム
12:55〜13:35 BARiSTA
13:50〜14:30 Blossa Nues
14:45〜15:25 five notes
15:40〜16:20 カルロスTバンド
16:35〜17:15 サイコデリックジャムバンド

カップヌードル ミュージアムパーク みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:40 横浜市立港中学校吹奏楽部
12:55〜13:35 植木リトゥル・エコー・アンサンブル
13:50〜14:30 富士学苑中学高等学校 Moon Inlet Sounds Orchestra
14:45〜15:25 神奈川県立生田東高等学校吹奏楽部 Music Explosion Jazz Orchestra

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前) みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:40 横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra F grade
12:55〜13:35 Kinoko Mashroom Party
13:50〜14:30 SITCOB
14:45〜15:25 YAMAHA Big Wave Orchestra
15:40〜16:20 Light Heart Sound Orchestra
16:35〜17:15 Studio One Jazz Orchestra

クイーンズパーク みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:40 Panasonic Count Seinow Orchestra
12:55〜13:35 W.R.B.Big Band
13:50〜14:30 Club Whereabouts
14:45〜15:25 横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra
15:40〜16:20 アルベルト秋田とノーチェ・シブーヤ
16:35〜17:15 NEW BLUE SOUNDS

クイーンズサークル みなとみらい・新港エリア

12:00〜12:40 Crazy Pavement Jazz Orchestra
12:55〜13:35 Harbor Light Jazz Orchestra
13:50〜14:30 AnneX ☆ jazZ banD
14:45〜15:25 Big Band やまちゃん’S
15:40〜16:20 YCBジャズオーケストラ
16:35〜17:15 日本大学生物資源科学部 Spicy Sounds company
17:30〜18:10 College Sounds Orchestra "F" Grade Band
18:25〜19:05 京浜 Jazz Explosion
19:20〜20:00 BIG BANG JAZZ ORCHESTRA