横濱 JAZZ PROMENADE 2014

出演アーティスト

ホールライブ

Jazz Club

Jazz Lounge Blue Moon

渡辺英生(ds)バンド 日曜セッション

ジャズ喫茶ちぐさ

八木隆幸(p)デュオ 村田浩(tp)カルテット
大野慎矢(ガイダ)トリオ Black Salon

Kikuna live&jam

ジャムセッション ジャムセッション

Motion Blue YOKOHAMA

ミズノマリ(vo) with 堀 秀彰(p)トリオ 丈青(p)、他
ミズノマリ(vo) with 堀 秀彰(p)トリオ 丈青(p)、他

JAM THE SECOND

PORTA JAMZ inspire

BLUES ETTE

小野塚豊(ts)他 安室裕之(g)グループ
金澤英明(b)他 大橋美加(vo)他

ウインドジャマー

嘉山広信(b)カルテット 嘉山広信(b)カルテット

Me gusta

道下和彦(g)他 河原厚子(vo)他
井上信平(fl)他 深井克則(p)トリオ

横濱エアジン

シャンティドラゴン×ワガン・ンジャエ・ローズ Miyuki TANGO~El Fuelle+Dance
Nobuyo YAGUI メキシコとキューバを歌う Sebastian GRAMSS(コントラバス)他

おとくらぶWARANE

平田フミト(p)トリオ 多々良克行プロデュース(ds)『イルシオン』
平田フミト(p) 吉岡大典(b)カルテット

A.B.SMILE

福山詩織(vo)カルテット 渡辺典保(sax)カルテット
Mayumi Tomokane(p)グループ 黒田ナオコ(vo)カルテット

King's Bar

プロからアマまで全員集合!! vol.9 プロからアマまで全員集合!! vol.9
ジャムセッション ジャムセッション

ゴールデンカップ

浅野廣太郎(bs)トリオ
Qui

491HOUSE

八木隆幸(p)トリオ 鈴木大輔(g)他

KAMOME live matters

クワトロロコス 坂本竜太(b)他
太田剣(as)カルテット 大槻“KALTA”英宣(ds)トリオスペシャル

ジャムラボ

ボーカルセッション ジャムセッション

BarBarBar

MIZUHO(vo)&TReS ウィリー・ナガサキ&トリオ・インペリアル他
Hatsumi(g,vo)Group 今田勝(p)トリオ他

上町63(カンマチ63)

栗田妙子(p)カルテット 清水翠(vo)グループ
滝野聡(g)トリオ 鈴木央紹(ts)トリオ

ダウンビート

渋さちびズ・不破大輔(b)クインテット 中牟礼 貞則(g) カルテット
安井さちこ(p)トリオ 渋谷毅(p) 平田王子(vo,g)

FIRST

渡辺典保(as)カルテット 西村公貴(vib)グループ
佐藤節雄(ds)クインテット 八木隆幸(p)トリオ

よいどれ伯爵

古谷享子(as)他 ラ・パシオン
池田聡(b)他 TOWER STATION

GIG“ギグ”

斉田佳子(vo)トリオ 熊谷智子(vo)トリオ
村田浩(tp)The Bop Band 松原依里(vo)クインテット

リトルジョン

ブル松原(vo) バンド 竹内直(ts)MANI
妹尾隆一郎(harm)+リトルジョンオールスターズ 渡辺典保(as)カルテット

Jazz is

L-5 BROTHERS 田中信正(p)他
山田穣(as)他 熊谷泰昌(p)他

ドルフィー

小室響(p)トリオ+杉山未紗(vo) カルメン・マキ(vo)スペシャルグループ
板橋文夫(p)ジャズオーケストラ グレース・マーヤ(vo,p)スペシャルグループ

街角ライブ

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

10/11
Panasonic Count Seinow Orchestra
10/12
Swing Hearts Jazz Orchestra
10/11
YCBジャズオーケストラ
10/12
BUENA ORQUESTA
10/11
College Sounds Orchestra
10/12
John's Big Band
10/11
Lee Sarah Special Bigband
10/12
JaguarBeat Big Band

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

10/11
イジュマービッグバンド
10/12
RxDxPx
10/11
Horinky Louis Jazz Orchestra
10/12
Light Heart Sound Orchestra
10/11
HOPsBb
10/12
18 Cheeky Cats
10/11
加賀屋ホッピーズ
10/12
Nestico Band
10/11
Habor Light Jazz Orchestra
10/12
ハッピイ・スイング・オーケストラ
10/11
Thrush
10/12
オルケスタ カリエンテ

横浜元町ショッピングストリート

10/11
外山喜雄とデキシー・セインツ「デキシーランドパレード」
10/12
外山喜雄とデキシー・セインツ「デキシーランドパレード」
10/11
外山喜雄とデキシー・セインツ「デキシーランドパレード」
10/12
外山喜雄とデキシー・セインツ「デキシーランドパレード」

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

10/11
Triple time
10/12
Gaudi
10/11
美香バンド
10/12
A Little Cup Of Happiness
10/11
MY2 trio
10/12
mjo
10/11
亀山♪種
10/12
ぱぴこ
10/12
Liaison

CROSS STREET

10/11
M・T・B(Matsuoka Trobute Band)
10/12
ディキシー ノーツ
10/11
キラキラ・ファイブ
10/12
PINGA
10/11
KOGMA CLASSIC
10/12
さがみジャズ研究会
10/11
The 9'up
10/12
体研オールスターズ
10/11
新座JAZZ
10/12
Blastants
10/11
Uchi-band
10/12
Fazz Club
10/11
Optimists!

イセザキ・モール 1・2St.

10/11
INDEPENDENT 向上委員会
10/12
東丸バンド
10/11
Ralo Ralo
10/12
ZQ
10/11
牧田一隆 Quartet
10/12
SOUL CODE
10/11
たまがわトリオ+1
10/12
www.trio
10/11
国立音楽院高等部ジャズトリオ
10/12
YABUNAKA GROUP
10/11
Blue Moon Lightning
10/12
Asuka

馬車道通り(関内ホール前)

10/11
きらりんバンド
10/12
法政大学バンド
10/11
関東学院大学JAZZ研究部
10/12
日神バンド
10/11
Tokiwadai Jazz Quartet
10/12
慶応MedicalJazzQuartets
10/11
Swing & Jazz Club
10/12
電通大バンド
10/11
moto's band
10/12
日大文理
10/11
明治学院大学ジャズ研究
10/12
神奈川大学バンド
10/11
明治大学ジャズ研究会メランコリーキャッツ
10/12
成蹊大学モダンジャズグループ
10/11
新党はなまる
10/12
ワントーントリオ +

関内駅前(市庁舎前)

10/11
QforQ
10/12
日大文理
10/11
moto's band
10/12
ひふとりお
10/11
明治学院大学ジャズ研究
10/12
ワントーントリオ +
10/11
明治大学ジャズ研究会メランコリーキャッツ
10/12
成蹊大学モダンジャズグループ
10/11
新党はなまる
10/12
えみりーQuartet
10/11
関東学院大学JAZZ研究部
10/12
法政大学バンド
10/11
Tokiwadai Jazz Quartet
10/12
日神バンド
10/11
Swing & Jazz Club
10/12
電通大バンド

CIAL桜木町

10/11
JAZZY牛乳
10/12
M☆A☆S☆H
10/11
AromatiK Jean
10/12
澤村昭雄&Just Friends
10/11
かんな&カルロスJB
10/12
やっと四人組
10/11
BLOSSA NUES
10/12
@RND
10/11
The United Colors
10/12
GINGER
10/11
Electric Monk Trio
10/12
OM Connection

MARK IS みなとみらい

10/11
Coffee Break
10/12
Q.E.D.
10/11
ジャスミンしょうことヴォルケーナまり
10/12
T&R BOSSA PROJECT
10/11
津軽三味線jazz 高崎将充
10/12
GOH IRIS WATANABE
10/11
カラッポ
10/12
ふう

クロスゲート

10/11
横浜ブルーデビルズ
10/12
エバレット
10/11
ヘレンズトリオ+1
10/12
セブンスハイ
10/11
CLYSTAL PALACE
10/12
Bom Dia
10/11
Waltz New
10/12
Stablemates
10/11
Elegance of time
10/12
Ladys Band
10/11
Misty's
10/12
Celebration
10/11
Hot Club de Yokohama
10/12
The Quintet

コレットマーレ

10/11
OLLEY'S
10/12
Awae Quintet
10/11
Out of the Blue Quartet
10/12
RAYS
10/11
Jazz Cruisers
10/12
dix-huit
10/11
Type-B
10/12
Michiyo Trio
10/11
ココクスカルテット
10/12
バナナバンド
10/11
E-Jazz
10/12
オーロラレコード

カップヌードル ミュージアムパーク

10/11
山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra
10/12
神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 Jazzy Beats
10/11
生田東高校Eternal Jazz Orchestra
10/12
サファリパークDuo
10/11
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
10/12
横浜市立笹下中学校 SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
10/11
横浜市立 港中学校 吹奏楽部
10/12
国立音大附属高校普通科JAZZ部
10/12
みなとみらいSuper Big Band

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

10/11
Yokohama Seagull Jazz Orchestra
10/12
Good Morning Jazz Orchestra
10/11
東京大学Jazz Junk Workshop
10/12
マルクロ(丸の内クロスオーバー)・ジャズ・オーケストラ
10/11
TKO Revolution
10/12
TDBB
10/11
GingerChewpets
10/12
T.P.O音楽倶楽部
10/11
横濱ダンスビッグバンド
10/12
Loadstone Jazz Collective
10/11
Wi-Tech Project
10/12
TOKYO REUNION JAZZ ORCHESTRA 508

クイーンズパーク

10/11
女子会バンド
10/12
ぬんちゃんバンド
10/11
Swingin' Devils Jr. Band
10/12
エアポケット+α
10/11
Fresher's
10/12
NEW GLORIA SWING ORCHESTRA
10/11
おちばん
10/12
JUG Four Winds Orchestra
10/11
NEW BLUE SOUNDS
10/12
B&B Siu☆Star Jazz Band
10/11
Yokohama Big Band
10/12
NAZCA(ナスカ)

クイーンズサークル

10/11
Big Wave Orchestra
10/12
ZAMAビッグバンドジャズオーケストラ
10/11
Aebylay Zzja
10/12
Honey Lemon 09
10/11
トロンボン・ボラチョス
10/12
京浜 Jazz Explosion
10/11
かなっくジャズ・オーケストラ
10/12
The Third
10/11
黒猫JAZZ楽団
10/12
MF Tribute Band
10/11
hibara band
10/12
横濱音泉倶楽部
10/11
Sexy Dynamite Jazz Orchestra
10/12
洗足学園音楽大学 Get Jazz Orchestra
10/11
ShirataniSelf-Service
10/12
橫浜青葉ジャズソサエティ
10/11
日本大学 Spicy Sounds Company
10/12
Philhar Jazz Magic!