横濱 JAZZ PROMENADE 2015

出演アーティスト

ホールライブ

Jazz Club

ドルフィー

小室響(p)スペシャル カルテット:小室響(p)、磯貝一樹(g)、高木祥太(b)、つの犬(ds) 古野光昭(b)スペシャルカルテット:古野光昭(b)、鈴木央紹(ts,ss)、松本茜(p)、市原康(ds)
板橋文夫(p)オーケストラ:板橋文夫(p)、林栄一(as)、纐纈雅代(as)、片山広明(ts)、吉田隆一(bs)、類家心平(tp)、後藤篤(tb)、高岡大祐(tuba)、太田惠資(vl)、瀬尾高志(b) 、竹村一哲(ds)、外山明(ds)、レオナ(tap) グレース・マーヤ(vo/p)スペシャルカルテット:グレース・マーヤ(vo)、ユキアリマサ(p)、楠井五月(b)、FUYU(ds)

Jazz is

赤坂由香利(vo,p)、関根英雄(ds)、村谷ゆうすけ(b) 田中信正(p)、佐藤芳明(acc)
田窪寛之(p)安田幸司(b)長谷川ガク(ds) 熊谷泰昌(p)、金森もとい(b)、山田玲(ds)

リトルジョン

北村順子(vo)、竹内直(ts)、リンヘイテツ(p)、吉田豊(b) 鈴木敏幸(g)、小田島伸樹(g)、東海林由孝(g)、篠崎保(g)
妹尾隆一郎(vo,hp)、田村博(p)、半田真大(g)、稲月英明(b)、ゴーリー吉岡(ds) 渡辺典保(as)、永井隆雄(p)、竹内秀雄(b)、佐々木豊(ds)

よいどれ伯爵

沖野ゆみ(vo)、河村英樹(ts)、出口誠(p)、河原秀夫(b)、河村亮(ds) 古谷享子(as)、山田メイ(p)、須川こういち(b)、見谷聡一(per)
臼井麻意子(vib)、澤村繁(p)、吉川大介(b)、矢藤健一郎(ds) 池田聡(b)、大渕博光(カンテ)、やのちえみ(バイレ)

GIG“ギグ”

熊谷智子(vo)+佐藤友信(b)トリオ:佐藤友信(b)、竹田亨(ds)、近藤洋一(p) 長岡敬二郎ブラジルバンド:長岡敬二郎(Pandeiro)、Dario(cavaquinho)、Pequena(vo)
松原依里(vo)+伴田裕(ts)カルテット:伴田裕(ts)、工藤雄一(p)、中村新太郎(b)、岡田嘉満(sax) 村田浩(tp)The Bop Band:村田浩(tp)、岡田嘉満(ts)、矢野伸行(b)、紅野智彦(p)、宮岡慶太(ds)

FIRST

島津健一(p)トリオ:嶋津健一(p)、仲石祐介(b)、田村陽介(ds) 西村公貴(vib)グループ:西村公貴(vib)、平井庸一(g)、太田朱美(fl)、オトイダイスケ(p)、杉山安伸(b) 、嘉本信一郎(ds)
八木隆幸(p)トリオ:八木隆幸(p)、鈴木克人(b)、岡田朋幸(ds) 佐藤節雄(ds)クインテット:佐藤節雄(ds)、早川由紀子(p)、小林航太朗(b)、宮地傑(ts、fl)、石川広行(tp,flh)

ダウンビート

中牟礼貞則(g)、磯繁(b)、工藤悠(ds) 金澤英明(b)トリオ:金澤英明(b)、高橋佑介(p)、池長一美(ds)
しぶさチビズ、不破大輔(b)、磯部潤(ds)、立花秀輝(as)、山口コーイチ(p)他 渋谷毅(p)、市野元彦(g)、平田王子(vo,g)

横濱エアジン

25次元空間の入口で考える猫たち:shezoo(p)、荒井皆子(vo)、ゲスト:佐藤桃(tuba) Denmark Trio:Adam Pultz Melbye(b)、Kasper Tranberg(tp)、芳垣安洋(ds)
Bossa & Choro:行川さをり(vo)、西田けんたろう(vl)、木村秀子(p)、岡部洋一(per) OMA SOUND:鈴木"OMA"勲(b)、松井宏樹(as)、小山道之(g)、加藤一平(g)、斎藤良(ds)

上町63(カンマチ63)

山口真文(ts)、萬恭隆(b)、吉岡大輔(ds) 橋爪亮督(ts)、馬場孝喜(g)、佐藤浩一(p)、萬恭隆(b)
滝野聡(g)、萬恭隆(b)、江藤良人(ds) 鈴木央紹(ts)、佐藤“ハチ”恭彦(b)、原大力(ds)

BarBarBar

市川美鈴(vo)&スインギー奥田(ds)カルテット:市川美鈴(vo)、スインギー奥田(ds)、金山マサ裕(p)、菅井信行(b)、松元啓祐(sax) MIZUHO(vo)Group:MIZUHO(vo)、早坂紗知(as,ss)、永田利樹(b)、羽仁知治(p)、橋本学(ds)、会田桃子(vl)、Rio(bs)
平松加奈(vl)Special Project:平松加奈(vl)、新澤健一郎(p)、伊藤寛康(b)、海沼正利(per) 今田勝(p)トリオ ゲスト・キャロル山崎(vo):今田勝(p)、守新治(ds)、稲垣護(b)、キャロル山崎(vo)

KAMOME live matters

太田剣(as)Organic Bop!!:太田剣(as)、川崎太一朗(tp)、河合代介(org)、大槻"KALTA"英宣(ds) 大槻"KALTA"英宣(ds)VERTICAL-ENGINE:大槻"KALTA"英宣(ds)、天野清継(g)、太田剣(as)、松本圭司(p)、岡田治郎(b)
DK SYNDICATE:河合代介(org)、浜崎航(sax)、鈴木直人(g) 、岡田治郎(b)、大槻"KALTA"英宣(ds) FIRE HORNS:湯本淳希(tp)、近藤淳也(sax)、川島稔弘(tb)、Spicy Chicken:坂本竜太(b)、松田肇(g)、外薗雄一(ds)、半田アキノリ(p)

491HOUSE

佐津間純(g)トリオ 西本康朗(as)デュオ

Kikuna Jam

ジャムセッション ジャムセッション

King's Bar

プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合 プロムナードだよ♪プロからアマまで全員集合
ジャムセッション ジャムセッション

ウインドジャマー

嘉山広信(b)、皆川亨(sax)、白沢悦朗(ds)、岡延行(g) 嘉山広信(b)、皆川亨(sax)、今田あきら(p)

ジャムラボ

ボーカルセッション:加藤英介(p)、幡野謙司(b) ジャムセッション:幡野謙司(b)

BLUES ETTE

小野塚豊(ts,fl)、斉藤華子(p)、小島庸志(b)、山内潤(ds) 安室裕之(g)、清水利香(as)、河本奏輔(b)、新谷康二郎(ds)
金澤英明(b)、栗林すみれ(p) 高樹レイ(vo)、道下和彦(g)、黒瀬香菜(pianica)

A.B.SMILE

渡辺典保(sax)カルテット:寺屋ナオ(g)、上田基(b)、なりしげひろし(ds) 小澤基良(b)カルテット:須田晶子(vo)、落合ノリ(p)、小澤基良(b)、小泉高之(ds)
友金まゆみ(p)グループ 黒田ナオコ(vo)グループ:杉山泰史(g)、斎藤草平(b)、矢藤健一郎(ds)

Motion Blue YOKOHAMA

orange pekoe:ナガシマトモコ(vo)、藤本一馬(g)
orange pekoe:ナガシマトモコ(vo)、藤本一馬(g)

Jazz Lounge Blue Moon

佐藤等(p)トリオ ジャムセッション

おとくらぶWARANE

坂本剛(p) 遠藤律子(p)
進藤陽悟(p) エリア・ガイタウ(p)

JAM THE SECOND

ジャムセッション:小野塚豊(b) ジャムセッション:加藤英介(p)

ジャズ喫茶ちぐさ

柴草玲(p,key,vo)、多田葉子(as,cl,bcl,melodion,vo) Drawer Of Harmonics:吉野悟(g)、成田祐一(p)
弾楽:丹精(tap)、いづみ(fl)、竹内大輔(p)、中司和芳(b) 島裕介(tp)、斉藤純一(g)

Me gusta

道下和彦(g)グレートギターカルテット:道下和彦(g)、小畑和彦(g)、有田純弘(g)、井上智(g) 岩嵜香織(tp)Play Clark Terry:岩嵜香織(tp)、中路英明(tb)、鈴木よしひさ(g)、古西ただあき(b)
深井克則(p)スーパートリオ:深井克則(p)、八尋洋一(b)、斉藤たかし(ds) SHINPEI・WITH・Friends:井上信平(fl)、田中裕士(p)、斉藤クジラ誠(b)、藤井摂(ds)

ゴールデンカップ

イシタニイオタ:イシタニタイジュ(melodion pianica melodica) 、矢野聖始(g)、永松徳文(b)、前田紗希(ds)

J&B横浜

<s>ジャムセッション:恒川なおき(p)、小寺けいすけ(b)</s> <s>ジャムセッション:皆川良子(p)、小寺けいすけ(b)</s>

YOKOHAMA 7th AVENUE

洗足学園音楽大学 Get Jazz Orchestra
エディ藩(vo,g)バンド:エディ幡(g,vo)、harp-Crazy harp 司(vo)、藤沢健一(b)、富岡”GRICO”義広(ds)

街角ライブ

クイーンズサークル

10/10
加賀屋ホッピーズ
10/11
Red Brass Jazz Orchestra
10/10
Harbor Light Jazz Orchestra
10/11
Peter's Farm
10/10
Swingin' Devils Jr Band
10/11
みなとみらい Super Big Band
10/10
Studio One Jazz Orchestra
10/11
金沢ジュニア・ジャズ・オーケストラ JAZZ-21
10/10
Panasonic Count Seinow Orchestra
10/11
Yossys Saxophone Big Band
10/10
METRO GALAXY the Mid Band Jazz Orchestra
10/11
横濱音泉倶楽部
10/10
Yokohama Seagull Jazz Orchestra
10/11
Sea Side Jazz Orchestra
10/10
Happy Hour Jazz Orchestra
10/11
明日から本気だすバンド
10/10
111MusicBand
10/11
Honey Lemon 09

クイーンズパーク

10/10
Big Band やまちゃん'S
10/11
CherryVolcanoJazzOrchestra
10/10
Crazy Pavement Jazz Orchestra
10/11
Spicy Sounds Company
10/10
Eighteen Cheeky Cats
10/11
FLYING PIGS BIG BAND
10/10
azbil Blue Notes
10/11
Swing Blow Jazz Orchestra
10/10
YCBジャズオーケストラ
10/11
横浜青葉ジャズソサエティ
10/11
池田卓&ブラックアイズ

コレットマーレ

10/10
Lounge Act
10/11
EX-trio
10/10
MAMI Collez
10/11
フェルマータ楽団
10/10
BOPPER
10/11
indigo YOKOHAMA
10/10
Joshie5
10/11
moonstruck
10/10
STEPS
10/11
東丸バンド
10/10
Soul Flight
10/11
jive

クロスゲート

10/10
Misty's
10/11
Hot Club de Yokohama
10/10
Sorcere
10/11
セブンスハイ
10/10
Lua
10/11
TakeOne
10/10
WaltsNew
10/11
コトブキバンド
10/10
Celebration
10/11
Ladys Band
10/10
Stablemates
10/11
Bom Dia
10/10
EOT
10/11
クリスタルパレス
10/11
The Quintet

運河パーク(横浜ワールドポーターズ前)

10/10
Loadstone Jazz Collective
10/11
エアポケット+α
10/10
トロンボン・ボラチョス
10/11
College Sounds Orchestra
10/10
ハッピィ・スイング・オーケストラ
10/11
Yokohama BigBand
10/10
ちゃいばん
10/11
Sunny Sacrifice Jazz Orchestra
10/10
Shiratani Self Service
10/11
The Third
10/10
RBJO
10/11
BUENA ORQUESTA

関内駅前(市庁舎前)

10/10
Optimists!
10/11
GUESS-ANISON★JAZZ PIROMUNADE-
10/10
GarnetQuartet +1
10/11
吉田カバンズ
10/10
松ヶ瀬大喜 Quartet
10/11
音楽の友
10/10
ブラックナイル
10/11
根本哲史オルケスタ
10/10
GROOVE WORKSHOP
10/11
ブルームーンジャム連
10/10
風待亭
10/11
茉莉花 JASMIN

馬車道通り(関内ホール前)

10/10
Awae Quintet
10/11
Back Space
10/10
THE □
10/11
横浜モダンジャズクラブ
10/10
木端微人
10/11
The One Step
10/10
明治学院大学JAZZ研究会Ⅰ
10/11
明治学院大学JAZZ研究会Ⅱ
10/10
首都大学東京ジャズ研究会
10/11
空間工房
10/10
Soul Egde
10/11
AB-Jive

イセザキモール 1・2St.

10/10
YABUNAKA GROUP
10/11
Asuka
10/10
すぎたにコードレス
10/11
におんさん
10/10
Electric Monk Trio
10/11
はんたまJr
10/10
Rudiment
10/11
さだるすーど
10/10
Orquesta de la Salud
10/11
えむぴ's
10/10
澤村昭雄&Just Friends
10/11
SOUL CODE

CROSS STREET

10/10
土's
10/11
Blue Moon Lightning
10/10
栗の里トリオ
10/11
KOGMA CLASSIC
10/10
キラキラ・ファイブ & Ruriko
10/11
Jazzdays
10/10
石川和男クインテット
10/11
スイートポテト
10/10
海辺の激渋オールスターズ
10/11
SEIGOES

横浜ビジネスパーク ベリーニの丘

10/10
百人サックス
10/11
Swing Hearts Jazz orchestra
10/10
アルベルト秋田とノーチェ・シブーヤ
10/11
ZuZu.House
10/10
hibara band
10/11
東京都市大学StackSoundsOrchestra
10/10
M.Y.N.George Big Band
10/11
TOKYO REUNION JAZZ ORCHESTRA 508
10/10
B&B Siu☆Star Jazz Band
10/11
横浜国立大学BaySound Jazz Orchestra
10/10
A.N.E. Big Band
10/11
Drinking Party Big Band

三井アウトレットパーク・横浜ベイサイド

10/10
La Banda Nueva
10/11
GREEN ONIONS
10/10
M・T・B(MatsuokaTributeBand)
10/11
京浜 Jazz Explosion
10/10
Big Bang Jazz Orchestra
10/11
横浜市立大学 Second Wind Jazz Orchestra F年バンド
10/10
ベイブリッド・サウンズ・オーケストラ
10/11
JaguarBeat

カップヌードル ミュージアムパーク

10/10
植木リトゥル・エコー・アンサンブル
10/11
SASAGE JAZZ ENSEMBLE ORCHESTRA
10/10
国立音楽大学附属高校普通科JAZZ部
10/11
神奈川県立氷取沢高校JAZZ部 JazzyBeats
10/10
国立音楽院 Elegant Jazz Trio
10/11
富士学苑中学高等学校ジャズバンド部 Moon Inlet Sounds Orchestra
10/10
上智大学 New Swing Jazz Orchestra Regular Band
10/11
横浜市立港中学校吹奏楽部
10/10
かなっくジャズ・オーケストラ
10/11
山手学院 Solid Sounds Jazz Orchestra

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ ロビー

10/11
ブンレオ JazzUnit
10/11
GROOVIN' NUTS
10/11
ジューン・ルイス
10/11
Doremi's Bar
10/11
ERI SASAKI DUO

MARK IS みなとみらい

10/10
A Little Cup Of Happiness
10/11
Trio eye
10/10
きし のどか(Vo.)、阿久津勇人(Gt.)デュオ
10/11
サファリパークDUO
10/10
FIGHTくん
10/11
酒場トリオ
10/10
kuni+isa/waka
10/11
バート☆ジャズばんど
10/10
celeste
10/11
市川 空
10/10
Risabravo
10/11
NSNトリオ

CIAL桜木町

10/10
GRAPE
10/11
PE-Lab
10/10
Spresso
10/11
MOJA-ZZ
10/10
田口バンド
10/11
Lydian 7th
10/10
赤羽工務店
10/11
Soul Eggs
10/10
banana pancake trail
10/11
Michiyo Trio
10/10
ハッシー&The アラビアンナイターズ
10/11
慶応日吉ジャズ研バンド

みなとみらい線馬車道駅構内

10/10
BIEN WHO?
10/11
JAZZ HUNTERS!
10/10
Precious Jazz Orchestra
10/11
うのトリオ
10/10
Mini Peppers
10/11
Seventh Avenue
10/10
電通大ジャズ研バンド
10/11
update
10/10
bodercross
10/11
taaboo'n
10/10
R2H
10/11
国立音楽院Elegant Jazz Club